Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Поделиться:

Пермская инди-студия работает над психологическим хоррором в духе Silent Hill

Пермская инди-студия Veche Interactive работает над созданием новой игры. Это будет психологический хоррор в духе Silent Hill и Alan Wake про выдуманный городок Черноземск из Пермского края.

Кадр из демо-версии игры Within the Ashes

Игра получила название Within the Ashes. По данным Фонда креативных индустрий, к ее озвучке гейм-разработчики привлекли актера дубляжа Ислама Ганджаева — голос Танджиро из аниме «Клинок, рассекающий демонов» и Рокки из фильма «Рокки — это я».

По сюжету игры жизнь в Черноземске остановилась после аварии на местном заводе химических реагентов. Жители покинули город, а на пустынных улицах появляются «Загрязненные» — порождения техногенной катастрофы, воплощению пепла и мазута. Главный герой возвращается в родной город, терзаемый чувством вины и тревожным видением с просьбой о помощи от оставшейся здесь бабушки. Снимки, сделанные на «Полароид», становятся единственным средством защиты и поиска истины: из них сможет материализовать предметы, оружие и явления.

Игру Within the Ashes гейм-студия готовится впервые представить на фестивале видеоигр «Игропром». Она станет одной из представителей стенда Пермского края вместе с дарк-фэнтези Nujum Eternal и уличным экшеном FINE LINE.

Информационный обзор редакции.

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: