Администрация Индустриального района Перми искала на госзакупках поставщика шести очков виртуальной реальности. На участие в тендере заявилась всего одна компания, название которой пока не разглашается.
Стоимость контракта составляет почти 130 тысяч рублей. Аппаратура должна подключаться к операционной системе Android и к персональному компьютеру или ноутбуку. Что касается технических параметров очков, то их угол обзора должен составлять 90 градусов, разрешение 2560х1440 пикселей, объем встроенной памяти — 16 Гб, а оперативной —2 Гб.
В течение месяца после заключения контракта с администрацией Индустриального района компания должна доставить очки в общественный центр «Стахановец».
Как указано на официальном сайте администрации Перми, центр с 1 мая по 15 декабря этого года реализует проект «Думаем о будущем, сохраняем ценности», который предусматривает использование VR-очков.
Технологии уже давно интегрированы в повседневную жизнь пермяков. Недавно мы сообщали, что в краевой столице установили первую «умную» остановку на трамвайной платформе.
Комментарии (0)