Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Поделиться:

Больше 150 артистов одновременно выйдут на сцену на первых концертах хора «Триумф»

Хор «Триумф»/ Triumphus Vox готовится дать в Перми первые официальные концерты-презентации — они запланированы на 25 и 26 апреля в Доме музыки на Заводе Шпагина. На сцену выйдут более 150 артистов одновременно: большой сводный хор, московский хор мальчиков и юношей Cantus и приглашенные инструменталисты.

Никита Чунтомов

В частной филармонии «Триумф» рассказали, что событие значится в их афише как самое ожидаемое в сезоне. У концерта-презентации будет продуманная музыкальная драматургия, пластика и визуальная образность: над ним работают хореограф и режиссер Ольга Цветкова вместе с художественным руководителем хора Анастасией Гуляевой.

Планируется, что программа концертов раскроет широкие вокальные возможности хора: они исполнят русскую и западноевропейскую духовную музыку, народные песни и сочинения современных композиторов. Коллектив выступит как в составе большого смешанного хора, так и в камерных ансамблях и сольных номерах.

Недавно мы рассказывали о том, что оркестр и хор musicAeterna под управлением Курентзиса проведут трансляцию репетиции «Немецкого реквиема» Брамса.

Информационный обзор редакции. 0+

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: