В декабре на широкие экраны вышла масштабная новогодняя комедия — «Невероятные приключения Шурика» (18+). Главный герой, которого играет Тимур Батрутдинов, оказывается в водовороте событий, сталкивающих его с персонажами из разных эпох и вселенных. В проекте играют более 70 (!) звезд, среди них есть и пермские артисты — Марина Федункив, Владимир Селиванов, Игорь Ознобихин. Редакция «Прм.Собака.ru» узнала об их героях и сходствах, любимых советских комедиях (база для новогодних каникул!) и планах на 2026-й.
Расскажите о своем персонаже в фильме «Невероятные приключения Шурика», как считаете, почему именно вы его играете: чем-то похожи? Как вы работали над образом, что оставили из оригинала, а что нового добавили?
Марина Федункив: У моей героини пусть роль в кино и не главная, но очень важная. У меня была прекрасная возможность сделать ее образ незабываемым, включив свое обаяние на максимум. (Смеется.) Теперь тетю Зою — соседку студентки Нины из «Операции Ы» (6+) — вы точно разглядите. Пересмотрела фильм и подумала, а как бы вела себя я на ее месте? А что, если бы тетя Зоя жила в наше время — какой бы она была? Думаю, что у нас получилось наделить героиню харизмой.
Владимир Селиванов: В фильме у меня эпизодическая роль. Не сказать, что я над ней сильно работал или чем-то похож. Я профессиональный актер, получая любую роль, я могу ее отыграть. Ничего сложного в этом нет.
Игорь Ознобихин: Надеюсь, что вы уже видели этот фильм, у меня там одна из главных ролей, и без меня он бы не получился, не состоялся. (Улыбается.) А если серьезно, мне кажется, что я в кадре секунд тридцать, может, минуту, совсем немного. Если говорить о том, почему на эту роль выбрали именно меня, думаю, потому что мне идет всякого рода форма, в том числе военная.
В фильме задействованы, кажется, весь звездный флеш-рояль. Кого было особенно неожиданно видеть среди коллег? Какой из персонажей, наш взгляд, получился лучше всего?
Марина Федункив: Обожаю все, что делает ТНТ: они каждый год придумывают что-то новое. Самые неожиданные и эмоциональные встречи с коллегами всегда в проектах ТНТ! Была рада видеть всех. Отдельные комплименты Шурику — Тимуру Батрутдинову — очень классно переписали его историю на новый лад.
Владимир Селиванов: Больше всего на съемочной площадке меня впечатлил Филипп Киркоров. Он просто пришел, очень круто сделал свою работу, как настоящий профессиональный актер, чего я не ожидал. Ему большой респект и уважение. Филипп Киркоров настоящий гений и звезда!
Какой из советских фильмов вы лично любите смотреть в новогодние каникулы?
Марина Федункив: У меня много любимых! Все фильмы Гайдая, «Москва слезам не верит» (18+) и другие — знаю их наизусть! У нас с мужем есть традиция пересматривать «Необыкновенные приключения итальянцев в России» (12+) — он каждый раз шутит, что, если бы не встретил меня, искал бы другой клад. (Смеется.)
Владимир Селиванов: Обязательно посмотрим «Невероятные приключения Шурика» и мой любимый советский фильм «Любовь и голуби» (12+), который мы постоянно пересматриваем в новогодние каникулы.
Игорь Ознобихин: Я люблю все новогодние советские фильмы и знаю наизусть, потому что, во-первых, я родился в Советском Союзе, во-вторых, я каждый год их смотрю, поэтому у меня нет каких-либо предпочтений. Мне нравятся все фильмы, которые показывают 31 декабря: и «Ирония судьбы, или С легким паром!» (6+), и «Бриллиантовая рука» (18+), и «Зигзаг удачи» (6+). В общем, все, что показывают, все люблю и знаю. Можно остановить фильм в любом месте, и я расскажу, что будет дальше, вплоть до цитирования реплик.
Говорим: «Новый год» – представляем семью. Как часто приезжаете в Пермь и какие места обязательно посещаете?
Марина Федункив: Бываю не так часто — все больше по работе. Стараюсь заглядывать в свою «альма матер» — Пермский институт искусства и культуры и, конечно, по возможности захожу в гости к однокурсникам, которые остались в Перми.
Владимир Селиванов: Я приезжаю в Пермь, когда у меня есть концерты, это два-три раза в год или какие-либо мероприятия. В основном, ко мне приезжают мои родственники — мама и брат.
Игорь Ознобихин: Я приезжаю в Пермь несколько раз в год точно. Плюс, пока в Перми проводилась Первая лига КВН, она была четыре года, я приезжал на все игры, все стадии. Таким образом, у меня получалось посещать город, как минимум, четыре раза в год только по этому поводу. Когда бываю в Перми, обязательно посещаю одно место — дом родителей. Как обычный человек, думаю, все будут со мной согласны, именно это место обязательно к посещению в каком бы городе оно не находилось.
Поделитесь планами на 2026 год.
Марина Федункив: Следующий год — Год Красной Огненной Лошади. Поэтому планы — стремиться только вперед, рысью к своим целям, работать много и в удовольствие и так же активно отдыхать.
Владимир Селиванов: Я должен сыграть психопата в одном из проектов. Выйдет очень много музыки — до семи треков. В феврале порадуем новым клипом. В планах запустить наше детское шоу, мы на него много ставим. Плюс ждем проекты.
Игорь Ознобихин: Планы есть, они далеко идущие, но сейчас об этом рано говорить, потому что все может измениться в любой момент. Планирую делать все, чтобы у моей семьи, близких, родных было все хорошо!
Кстати! Недавно мы публиковали интервью с Евгением Чебатковым: он рассказал о проекте «Тайный город» , разблокированных пацанских воспоминаниях и здоровой самокритике.
Информационный обзор редакции.
Комментарии (0)