18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

Виктор Пелевин раскрыл подробности своего нового романа «Transhumanism Inc.»

Не изменяя сложившейся традиции, в августе 2021 года самый загадочный писатель современности Виктор Пелевин выпустит новую книгу. 

Эксмо

«Transhumanism Inc.» станет двадцатым романом Виктора Пелевина и выйдет в двух вариантах: основной тираж в светлых тонах и подарочный вариант c использованием работ автора «Ночь в Фонтенбло» в темных. Вот что говорит о книге сам автор.


Виктор Пелевин

Из аннотации к роману «Transhumanism Inc.»:

В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела — и станут жить почти вечно в особом «баночном» измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все. Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.

Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремиться очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь? В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.

Новая книга Пелевина одновременно выйдет в издательстве «Эксмо» и крупнейшем сервисе электронных и аудиокниг «ЛитРес». Название традиционно неизвестно и держится в секрете, зато дату релиза уже можно отметить в календаре: книга выйдет 26 августа в 20:21 во всех книжных магазинах страны.

В августе 2019 года вышла книга Пелевина «Искусство легких касаний». Предыдущая работа Пелевина, роман «Тайные виды на гору Фудзи», увидела свет 27 сентября 2018 года. В книге Пелевин развивает эзотерические тайны мезоамериканского феминизма с подробным описанием его энергетических практик. В августе 2020 года писатель выпустил роман «Непобедимое солнце». 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: