Международный фестиваль короткометражных фильмов, клипов, роликов и рекламы «ЛАМПА» подвел промежуточные итоги конкурсного отбора. В дирекцию уже пришло больше 500 работ, хотя их прием продолжится до 5 июня.
В пресс-службе фестиваля рассказали, что на конкурс пришли работы от участников из 44 стран мира. Впервые в 2026 году появится фильмы из Китая и Японии, а лидерами по количеству заявок стали Россия, США, Испания, Индия, Бразилия и Великобритания.
Напомним, конкурсные работы принимают в нескольких номинациях: документальный, игровой и анимационный короткометражный фильм, а также социальный видеоролик, музыкальный видеоклип, социальная реклама. В этом году фестиваль «ЛАМПА» пройдет с 9 по 11 октября.
Информационный обзор редакции. 6+
Комментарии (0)