Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Поделиться:

В «Триумфе» откроется выставка реставратора Пермской галереи: на ней представят «Рисунки из экспедиций»

В частной филармонии «Триумф» 25 января начнет работу выставка «Рисунки из экспедиции», созданная художником и реставратором Пермской художественной галереи Артемом Кутергиным.

Артем Кутергин
Артем Кутергин
Артем Кутергин
Артем Кутергин

На выставке представят графические работы, выполненные во время исследовательской поездки по Пермскому краю, которая была посвящена пермской деревянной скульптуре. Эскизы и зарисовки запечатлели архитектурные образы, тишину пространства и дыхание истории — они сделаны в храмах и местах с особой историко-культурной ценностью.

«В быстрых зарисовках Артема Кутергина важно не документальное сходство, а состояние — тишина храмов, следы времени, хрупкая связь между прошлым и настоящим. Экспозиция приглашает к медленному просмотру и внутреннему путешествию по тем точкам на карте, где рождалась и сохраняется уникальная пермская культурная традиция», — отметила куратор выставочной программы X сезона филармонии «Триумф» Ия Милашина.

Информационный обзор редакции. 6+

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: