Утвержден дизайн-проект благоустройства сквера Уральских добровольцев. Его ждет большой капитальный ремонт с обновлением улично-дорожной сети и организации разных зон активности.
Старый фонтан демонтировали, но взамен построят новый. Он будет называться «Русло реки». Как сообщает 59.RU, в округлой чаше будут располагаться зеленые «островки», повторяющие контур рек Пермянка и Медведка, которые раньше пересекались здесь. В фонтане сделают зоны с эффектом тумана: он будет увлажнять воздух.
В обновленном сквере Уральских добровольцев обустроят навесы и перголы, установят больше лавочек и высадят деревья, кустарники и цветы. Подготовку проекта должны начать в сентябре 2026 года, а строительные работы — в ноябре 2027-го.
Комментарии (0)