Появились подробности ремонтных работ в сквере Уральских добровольцев. Сейчас общественное пространство закрыто для посетителей. На портале «Госзакупок» ищут подрядчика, который займется проектно-изыскательными и строительно-монтажными работами.
Сквер уральских добровольцев ждет большая реконструкция. Судя по техническому заданию, проект будет включать ливневую канализацию, а также отдельные зоны для разных видов активности — спортивную, детскую, зеленую и для отдыха. В обновленном сквере сделают видеонаблюдение и новое освещение, проложат дорожно-тропиночную сеть. В общественном пространстве появятся навесы и перголы, а также туалет.
Подготовка проекта реконструкции сквера Уральских добровольцев начнется в середины сентября 2026 года. Стройка должна стартовать в конце ноября 2027 года. На все виды работ готовы выделить 285 млн рублей.
Комментарии (0)