18+
  • Город
  • Транспорт
  • News
Транспорт

Власти подсчитали стоимость эвакуации одного электросамоката в городе

Unsplash

Городские власти подсчитали, сколько будет стоить эвакуация одного электросамоката на штрафстоянку и его хранение там. Соответствующий документ появился на сайте администрации Перми.

Стоимость перемещения одного электросамоката в Перми будет стоить 1,5 тыс. рублей, а его хранение – 100 рублей. Владелец сможет забрать средство индивидуальной мобильности со штрафстоянки только после оплаты. Если на улицах города обнаружат электросамокат, нарушающий правила размещения, его сфотографируют, отметят механические повреждения, составят акт и отправят на штрафстоянку. Информация об эвакуированных самокатах будет появляться на официальном городском сайте в день выявления нарушений или до 12:00  следующего дня, если оно произошло после 15:00.

Отметим, что к размещению электросамокатов на велопарковках планируют предъявить следующие требования: велосипеды и средства индивидуальной мобильности должны быть в положении стоя на колесах, параллельно стойке крепления или разметке.

Напомним, городские депутаты поддержали установление требований к размещению средств индивидуальной мобильности (СИМ), к ним относятся также электросамокаты. В правила благоустройства предлагают добавить новый раздел. Он предусматривает, что на территории общего пользования электросамокаты можно размещать только на велопарковках. 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: