18+
  • Город
  • Транспорт
  • News
Транспорт

Комитет гордумы одобрил идею ограничений для электросамокатов в центре Перми

Shutterstock

Депутаты поддержали установление требований к размещению средств индивидуальной мобильности (СИМ) в городе. К ним относятся электросамокаты. Этот вопрос обсуждался на заседании комитета по пространственному развитию и благоустройству Пермской городской думы.

В правила благоустройства предлагают добавить новый раздел. Он предусматривает, что на территории общего пользования электросамокаты можно размещать только на велопарковках. Их в центральном планировочном плане города нет, уточняют в пресс-службе городской администрации. Обновленные правила благоустройства также должны регулировать вывоз и перемещение электросамокатов на штрафстоянки, если их оставили вне велопарковок.

По мнению представителей компаний по аренде электросамокатов, запрет на парковку в центре города снизит уровень комфорта для горожан. Они также обратили внимание, что нарушения совершают не операторы кикшеринга, а сами пермяки. В компаниях готовы обучать горожан культуре вождения электросамокатов и принимать участие в создании соответствующей инфраструктуры.

Теперь  проект решения, предусматривающего требования к размещению электросамокатов в Перми, рассмотрят на пленарном заседании думы.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: