Продажи новостроек в Перми увеличились за месяц на 30,6%. В июле 2025 года было заключено 562 договора долевого участия и уступки прав требования, сообщает аналитический сервис «Объектив.РФ».
Динамика продаж новостроек в Перми оказалась одной из самых заметных среди других крупных городов России. Лидером стала Тюмень (+35,5%). Продажи выросли также в Екатеринбурге (+18%) и в Челябинске (+6,1%).
Аналитики сервиса «Объектив.РФ» объяснили, что покупатели сейчас дольше принимают решение о сделке, тщательно оценивая возможности по разным формам оплаты. По прогнозам экспертов, во втором полугодии ожидается постепенное восстановление спроса в городах-миллионниках, но к рекордным показателям 2024 года они вряд ли вернутся.
Ранее мы рассказывали о том, что за год объем ввода новых квартир в Перми сократился на 59 процентов.
Информационный обзор редакции.
Комментарии (0)