Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Что где есть
  • Что Где Есть
  • Ресторанный дайджест
Что Где Есть

Поделиться:

Шоколадный террин с сорбетом из ферментированной вишни, «Веранда» вместо «Лисицы», Guten Fest и завтраки в «Бьярме»: рассказываем об открытиях и новинках в ресторанах и кафе Перми

Кострами рябин горит сентябрьский гастрономический дайджест от редакции «Прм.Собака.ru. В нем старые-новые проекты, основательные осенние спешиалы, детское меню в «Мигрантах» и деловые ланчи в «Мариинском», запуск завтраков в новом изысканной «Бьярме» и не только! 

ОТКРЫТИЯ

НОВИНКИ

СОБЫТИЯ

ОТКРЫТИЯ

«Пельменная №2»
«Пельменная №2»

«Пельменная №2»

«Пельменная №2»
«Пельменная №2»

«Пельменная №2»

«Ош»
«Ош»

«Ош»

«Ош»
«Ош»

«Ош»

«Веранда»
«Веранда»

«Веранда»

Старейшая «Пельменная №2» у ЦУМа в середине августа явила себя миру в новом виде. Изменения колоссальные: затронули и интерьер, и кухню. Пестрые обои и акцентную мебель сменили более сдержанные оттенки. Но интересности имеются: одни только картины с пельменями чего стоят! Во главе меню, разумеется, пельмени — классика с мясом, а еще волжские с судаком, чердынские с грибами, мурманские с креветками. Большой блок посвящен салатам и горячим блюд, в которых много рыбы во всех вариациях. 

Под занавес лета на Сибирской улице появилась «Веранда», уютная и умиротворяюще зеленая. Новое место позиционирует себя как ресторан сезонной кухни, и меню построено на этом принципе: летом — много овощей, зелени и ягод, в межсезонье — что-то более основательное. Сейчас в меню грузди, сало (три вида!), сковородки-кастрюльки с картофелем и свининой, креветками с тимьяном, пельменями, блюда с мангала. На десерт дают интересный хворост с кокосовым муссом, ореховый торт и чизкейк «а-ля рус».

На Пермской улице теперь работает лаундж-бар «Ош»: заведение делает акцент на локальную кухню. Символичненько! «Ош» (в переводе с коми-пермяцкого медведь) занял место закрывшегося «Шафта». В меню европейская кухня с локальными акцентами: тартар из оленины, посикунчики, печеная морковь, бефстроганов, а также пельмени и посикунчики. Пермскую стилистику поддерживают коктейли в барной карте («Счастье не за горами» с ревенем!), а еще интерьер с орнаментами, коврами и рисунками девушек в национальных костюмах.

НОВИНКИ

Корпусные десерты в Milty
Milty

Корпусные десерты в Milty

Бранчи в «Лечо»
«Лечо»

Бранчи в «Лечо»

Опаленный стриплойн в «Особняке»
«Особняк»

Опаленный стриплойн в «Особняке»

Коктейль с ромашкой, бузиной и биттер лимоном из Nolan
Nolan

Коктейль с ромашкой, бузиной и биттер лимоном из Nolan

В баблтишной Milty наступила эра корпусных десертов. В боксах три вкуса — кокос с кусочками манго, ананасом и цедрой лайма, банан с шоколадом и малина, в которой прячется ванильный ганаш с ягодной начинкой. 

Идем в «Лечо» теперь и на бранчи! Завтракаем в обед лепешкой с тунцом и авокадо, картофельным драником с яйцом пашот, сезонными томатами со срачателлой и соусом песто. 

«Особняк» осенью решил добавить в меню что-то согревающее и основательное (и белковое!). Встречаем опаленный стриплойн с соусом вителло тоннато.

Ресторан Nolan приготовил специальное коктейльное меню к фестивалю Rich Cocktails Lab. Пробуем миксы с пюре абрикоса и нотками мандарина, с сиропом бузины и нотками ромашки, с эспрессо, мятой и ламом.

Ромовая баба в «Реалистах»
«Реалисты»

Ромовая баба в «Реалистах»

Камамбер с томатами из «Хаунда»
«Хаунд»

Камамбер с томатами из «Хаунда»

Детское меню в «Мигрантах»
«Мигранты»

Детское меню в «Мигрантах»

Супер-свежевыжатый гранатовый сок в «Пхали Гуляли»
«Пхали Гуляли»

Супер-свежевыжатый гранатовый сок в «Пхали Гуляли»

«Реалисты» вернули легенду — бабу из «Дома Демидовых». Ромовая, влажная ароматная — все по канонам.

«Хаунд» в новом осеннем меню собрал все краски осени. Берем согревающую солянку, бёф бургиньон, камамбер с томатами и картофельную вафлю. 

Детское меню появилось в бистро «Мигранты». В нем понятные и простые блюда типа супа с фрикадельками, пельмешек и макарон. Но есть и более интересные позиции: батат фри, пицца Маргарита и творожная запеканка.

В кафе «Пхали Гуляли» теперь дают супер-свежевыжатый гранатовый сок. Готовят прямо сейчас при госте. Говорят, можно попросить официанта и сделать даже самому. Интерактивненько!

Шоколадный террин от ПРОЕКТРЫБЫ
ПРОЕКТРЫБЫ

Шоколадный террин от ПРОЕКТРЫБЫ

Новый сендвич в «Уно бистро»
«Уно бистро»

Новый сендвич в «Уно бистро»

Деловые обеды в «Мариинском»
«Мариинский»

Деловые обеды в «Мариинском»

Завтраки в «Бьярме»
«Бьярма»

Завтраки в «Бьярме»

ПРОЕКТРЫБЫ обновил десертную карту. Дают шоколадный террин с сорбетом из вишни и миндалем, смородиновый крамбл с маринованной сливой и карамельным кремю, а еще дынный сорбет с кремю из белых персиков и дакуаз имбирь.

В «Уно бистро» новое меню! Угощаемся сэндвичем с телячьими щечками и лесными грибами, а еще оладушками (с мороженым, сметаной и медом или с лососем и авокадо).

Идем на деловой обед в атмосфере лаунджа в «Мариинский». Теперь здесь появились ланчи — салат, суп, горячее, десерт, напиток и немного релакса в обеденный перерыв. 

Свежий проект Bottega Rest — ресторан «Бьярма» — обзавелся специальным меню завтраков. Пробуем зеленую гречку с песто на шпинате с пармезаном и яйцом пашот, шакшуку на тарелке из слоеного теста, сырным пирогом из   рикотты или картофельным драником с лососем и авокадо. 

СОБЫТИЯ

«МореМоре»
«МореМоре»

«МореМоре»

«ПокеРамен»
«ПокеРамен»

«ПокеРамен»

Lemon Tree
Lemon Tree

Lemon Tree

Отправляемся из Франции в «Море Море» (18+). 17 сентября в ресторане пройдет особенный вечер, пропитанный духом французской эстетики.

Идем 19 сентября на Guten Fest (18+) в легендарный дворик «ПокеРамена» и «Парадной». Диджеи, танцы, спешиалы и веселые конкурсы от Гурьяна Данилова (тамада хороший!).

30 сентября в Lemon Tree идем слушать фортепианный концерт Марка Либерзона (6+). Будет играть легкий, расслабляющий, ни к чему не обязывающий джаз.

Информационный обзор редакции.

Теги:
Ресторанный дайджест

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: