18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Tatarka выпустила дебютный альбом Golden Flower

Ира Смелая, известная под псевдонимом Tatarka, выпустила дебютный альбом Golden Flower. На пластинке рэперша родом из Набережных Челнов ловко миксует куплеты на татарском и английском языках и уверенно дает понять слушателям, что музыка может быть разной. В этом — основная цель альбома. 

«Основная идея альбома — показать, как могут звучать татарский и английский языки вместе. Мне хотелось дать понять слушателю, что музыка может быть разной. Думаю, такое творчество несомненно найдет свою аудиторию. Песни и правда очень эклектичные, для меня это идеальный альбом — каждый может найти в нем что-то свое», — рассказала Смелая.

Чтобы слушатели не запутались в языковой игре, к выходу альбома Tatarka разработала специальный англо-русско-татарский словарь, при помощи которого можно перевести новые песни. Найти его можно в Instagram-аккаунте исполнительницы, а также увидеть на улицах городов — как пишет Telegram-канал «Психо Daily», «им буквально заклеен весь город».

Бонус! Полноформатной пластинкой и словарем Tatarka не ограничилась, выпустив также клип на трек KAWAII, вошедший в альбом. 

Tatarka заявила о себе в 2016 году — ее творческий путь начался с клипа на трек Altyn, который на данный момент набрал более 48 миллионов просмотров. С того момента в карьере певицы числились еще два сингла, Pussy Power и U can take, который записан при участии группы Little Big (за сутки он набрал 2 миллиона просмотров!). Его снимали в одном из кварталов Таиланда. В июне 2019-го, спустя почти два года молчания, Tatarka презентовала новый сингл и видео на песню AU

Комментарии (0)

Купить журнал: