18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Вышел первый трейлер сериала «Сказки Пушкина. Для взрослых» Михаила Зыгаря. Роли в новелле «Рыбка» исполнили Дапкунайте и Жовнер

Вышел первый трейлер сериала-антологии Михаила Зыгаря «Сказки Пушкина. Для взрослых». Ролик рассказывает о ключевых моментах новеллы «Рыбка», главные роли в которой исполнили Ингеборга Дапкунайте, Дарья Жовнер и Павел Попов.

Сюжет серии о золотой рыбке разворачивается в 2010-х. Рыбак станет провинциальным вором, который ловит своих жертв в дейтинг-приложении. Однажды ему попадается особенно лакомая добыча — кинозвезда и продюсер Рыбка. В этот раз герой вместо того, чтобы обокрасть женщину, становится постоянным гостем в ее доме в обмен на исполнение желаний недовольной жены. Но с каждым разом Старуха начинает требовать все больше и больше.

Главные роли в новелле «Рыбка» исполнили Ингеборга Дапкунайте (Рыбка), Дарья Жовнер (Старуха), Павел Попов (Рыбак). Также в сказке сыграли Денис Шведов, Лолита Милявская, Алена Свиридова, Ирина Безрукова и Жан-Мишель Щербак. Режиссер серии — дважды участник «Кинотавра» Ксения Зуева, сценаристом выступила Женя Беркович. За операторскую работу отвечает Даниил Фомичев («Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»).

Сериал-антология «Сказки Пушкина. Для взрослых» Михаила Зыгаря будет насчитывать шесть серий. Одна из них — сказка о «Царевне». Она переработана в историю о женщинах-соперницах, измеряющих «красоту» лайками в социальных сетях, а беспристрастным «зеркальцем» в их случае служит экран смартфона.

2020-е. Царица (Дарья Жовнер) — теряющая популярность 31-летняя инстаблогерша, когда-то мечтавшая о карьере певицы. С отвращением и непониманием она следит за успехами своей падчерицы Царевны (Полина Гухман), готовящейся записать фит с популярным рэпером Елисеем (OG Buda). Молодость, энергия и раскрепощенность Царевны вызывают зависть у Царицы. Но в ее голове уже зреет план, как устранить соперницу и снова стать в соцсетях «всех милее, румяней и белее».

В основу проекта легли пять сказок Пушкина, действие которых перенесено в нашу реальность. Каждая из них будет экранизирована своим режиссером. Режиссером «Царевны» выступает Оксана Карас, известная по фильмам «Доктор Лиза» и «Хороший мальчик». Сценарий написала Евгения Хрипкова («Звоните ДиКаприо!»).

Премьера сериала-антологии Михаила Зыгаря и его первой серии «Рыбка» состоится 10 ноября на стриминговом сервисе more.tv

Люди:
Михаил Зыгарь

Комментарии (0)

Купить журнал: