18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: с 28 марта по 1 апреля

Лекция архитектора Олега Шапиро о воде и парках в городе, премьера «Из глубины...(Художник Винсент Ван Гог)» в ТЮЗе, долгожданный концерт финалистки «Голоса» Эльмиры Калимуллиной —  словом, есть чем заняться в наступившие будни.
Понедельник, 28 марта Иногда поэта Женю Мори называют Керуаком современности. Не знаем, много ли у них общего, но то, что слово «дхарма» для них что

Понедельник, 28 марта

Иногда поэта Женю Мори называют Керуаком современности. Не знаем, много ли у них общего, но то, что слово «дхарма» для них  что-то значит - это точно. Именно так Мори назвал тур, в рамках которого сегодня прочитает казанцам стихи, а  вместе со своим коллегой Димой Гончаром сыграет музыкальную часть. 

Начало в 19:00 в Мастерской братьев Васильевых на Зинина, 1. Вход - 200-250 рублей. Подробная информация в группе «Вконтакте».

Вторник, 29 марта В «Смене» заканчиваются встречи в рамках воркшопа «Весенний МАРШ». Четвертым спикером станет архитектор Олег Шапиро, партнер

Вторник, 29 марта

В «Смене» заканчиваются встречи в рамках воркшопа «Весенний МАРШ». Четвертым спикером станет архитектор Олег Шапиро, партнер московского бюро Wowhaus. Именно его работники стали авторами обновлённого парка Горького и Крымской набережной. Будто бы специально организаторы попросили Олега Шапиро дать лекцию «Вторая природа: вода и парки в городе» в Год водоохранных зон в РТ. Вместе с архитектором разберемся, как следовать мировой тенденции по освоению околоводных пространств.

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный.

Вторник, 29 марта 30 лет постановка «Как вам это понравится» по ранней комедии Шекспира не появлялась на сцене Королевского Национального театра

Вторник, 29 марта

30 лет постановка «Как вам это понравится» по ранней комедии Шекспира не появлялась на сцене Королевского Национального театра. Разделить радость возвращения спектакля смогут и казанцы, увидев его на большом экране с русскими субтитрами. По сюжету обстоятельства вынуждают Розалинду, дочь Герцога, переодеться юношей, освободившись от власти общепринятых представлений о приличиях. Это кардинально меняет ее мироощущение, а безумная любовь не заставляет себя долго ждать. 

Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» на Петербургской, 1. Стоимость билетов - 600 рублей.

Среда, 30 марта Открывается выставка, которую авторы Арсений Жиляев и Дмитрий Хворостов назвали «Жизнь будущего века». Экспозиция разворачивается в

Среда, 30 марта

Открывается выставка, которую авторы Арсений Жиляев и Дмитрий Хворостов назвали «Жизнь будущего века». Экспозиция разворачивается в обратной перспективе, начинаясь с 2010-х и заканчиваясь 1980-ми. Среди предметов - живописные абстракции Хворостова, анализирующие визуальность раннего интернета, и минималистская инсталляция, посвященная становлению диссидентского движения в СССР. Арсений Жиляев представит шумовой спектакль «Радио „Октябрь“», созданный совместно с рабочими культурного центра «Фабрика».

Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробная информация о мероприятиях, которые пройдут в рамках открытия, в группе «Вконтакте».

Среда-пятница, 30 марта - 1 апреля Премьера в ТЮЗе - «живые картины» в одном действии под названием «Из глубины...(Художник Винсент Ван Гог)». Это

Среда-пятница, 30 марта - 1 апреля

Премьера в ТЮЗе -  «живые картины» в одном действии под названием «Из глубины...(Художник Винсент Ван Гог)».  Это письма художника брату Тео и друзьям в озвучке Эльмира Низамова. Полотна (среди них, к примеру, «Селяне несущие хворост и снежный пейзаж») через танец Буто переосмысливает московский хореограф Анна Грарафеева. Еще она психолог, танцевально-двигательный психотерапевт и терапевт выразительными искусствами, Буто изучала в Японии. Отметим участие французского художника по свету Ивана Матиса, а деньги на постановку выиграны на конкурсе «Новый театр» фонда Михаила Прохорова.

Начало в 18:30 в Театре юного зрителя на Островского, 10. Стоимость билетов - 310-390 рублей.

Четверг, 31 марта С польским писателем Славомиром Мрожеком Казань знакома по новому спектаклю «Сумасшедший бабай» в театре имени Тинчурина. Еще одну

Четверг, 31 марта

С польским писателем Славомиром Мрожеком Казань знакома по новому спектаклю «Сумасшедший бабай» в театре имени Тинчурина. Еще одну постановку по его произведению покажут в «Углу», но это будет видеопоказ. Спектакль Ежи Яроцкого «Танго» - это абсурд до крайности, где поднимается извечная проблема отцов, оставивших в прошлом борьбу за высокие стремления, и детей, что яро стремятся бороться с «ветряными мельницами» и разрушать обыденность.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской Коммуны 25/39. Вход свободный по регистрации. Подробная информация в группе «Вконтакте».

Четверг, 31 марта Три года Казань ждала полноценного выступления Эльмиры Калимуллиной, финалистки «Голоса». Что сказать, время пришло - Заслуженная

Четверг, 31 марта

Три года Казань ждала полноценного выступления Эльмиры Калимуллиной, финалистки «Голоса». Что сказать, время пришло - Заслуженная артистка Республики Татарстан споет хиты с проекта Первого канала («Колыбельная», «В горнице моей светло» и Adagio), татарские песни и авторские композиции. Обещают, что гостями концерта станут все финалисты первого сезона «Голоса»: Дина Гарипова, Анастасия Спиридонова, Маргарита Позоян, а также финалистка «Голос. Дети» Саида Мухамедзянова и обладатель премии М. Джалиля Филюс Кагиров.

Начало в 19:00 в КРК «Пирамида» на Московской, 3. Стоимость билетов - 1100-1800 рублей.

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Пирамида, Творческая лаборатория «Угол»

Комментарии (0)

Купить журнал: