18+
  • Светская хроника
  • Герои
Герои

Портреты. Регина Тодоренко

Популярная телеведущая, wellness-блогер и супермама рассказывает про страх ударить в лед лицом, четвертый сезон «Регина +1» на канале «Пятница», образ индивидуальной мамы и новый этап в собственной жизни.

У твоего wellness-шоу «Регина +1» уже три успешных сезона и сейчас выходит четвертый. Многие темы ты черпаешь из собственного материнского опыта. Чего нам ждать на этот раз? 

Сейчас шоу растет вместе с моим сыном и моим опытом.

Когда ребенку уже два, мамы становятся посвободнее, и мне захотелось расширить границы шоу.

Теперь оно будет направлено на развитие женщины как личности и развитие матери как женщины, которая пробует все.

Гостей я пригласила тоже не совсем обычных: бизнес-мам, которые живут в разных странах мира, крутейших рестораторов из Москвы и многих других людей, которые умудряются успешно совмещать воспитание ребенка и строить карьеру. 

Россия постепенно начинает перенимать опыт европейских стран, где многие мужчины уходят в декрет, чтобы воспитывать малыша.

Смотрят ли твое шоу папы и какими персональными советами ты могла бы с ними поделиться?

Поделиться советом с папами как никто лучше может мой муж.

В основном отцы у нас работающие, в декрет не уходящие и зачастую не знающие, что делать с детьми, как ни печально об этом говорить.

Но сейчас уже подрастает поколение тех отцов, которые готовы помогать женщине, и, как я люблю обычно говорить, очень важно, чтобы женщина ушла в декрет по уходу за ребенком, а мужчина ушел в декрет по уходу за своей женщиной и таким образом разгрузил ее и берег.

Я в принципе считаю, что мужчинам нужно на 100% присутствовать в жизни ребенка, как это делают мамы. 

Образ идеальной мамы возможно воплотить в реальности?

Нет, нет и еще раз нет. Образ индивидуальной мамы можно воплотить, но идеальной ни в коем случае. Таких не бывает, не было и не будет. Ну разве что только моя мама идеальна во всем. 

Жизнь женщины с появлением ребенка меняется кардинально, а как изменилась твоя? 

Она до сих пор меняется и будет меняться дальше с каждым днем.

Я стала тревожнее, сентиментальнее, боязливее.

В прошлых сезонах «Орла и Решки» меня мало чем можно было испугать, а тут мне стало очень страшно за то, что меня вдруг может не стать: я же в ответе за еще одного человека. Я почувствовала, что теперь на мне лежит большая ответственность.

Еще могу сказать, что теперь работаю не так много, как раньше.

До появления сына я работала 24 часа в сутки, у меня были и дневные, и ночные смены.

Я могла с одной 12-часовой съемки поехать на другую, которая длилась еще столько же, а потом с полуразобранным чемоданом улететь в Бангладеш.

Сейчас мои ценности сильно изменились, и для меня гораздо важнее семья. Практически каждый раз, когда я уезжаю на съемки, я рыдаю.

И каждый раз, когда приезжаю, тоже рыдаю. Вообще, перед началом съемок я очень переживала из-за путешествий, потому что не понимала, как это – расставаться с мужем и сыном на такой долгий период.

Но потом втянулась. У меня даже есть несколько лайфхаков: мы часто устраиваем видеозвонки с семьей, а также я записываю для сына различные художественные зарисовки, чтобы Майкл смотрел мои видео и развивался. 

У тебя ожидается еще одна телевизионная премьера в новом сезоне «Ледникового периода». Как вы с Владом решились пойти на такой эксперимент, учитывая, что будете соревноваться не только с соперниками по льду, но еще и друг с другом? 

Я до сих пор не понимаю, как мы на это согласились. (Улыбается.) 

Каждый раз, приходя на лед, ступая на него,каквпервыйраз,яслышувнутрисебя:«Регина, ну зачем ты сказала да?!» Но уже никуда не деться.

Это такая любовь с первого взгляда. А что касается нашего соперничества с Владиславом Михайловичем – в первую очередь, мы семья, и, если честно, не важно, кто победит, главное, чтобы это был человек из нашей семьи! 

С какими трудностями тебе пришлось столкнуться на льду и легко ли было «скататься» с Романом Костомаровым? 

До сих пор не можем скататься!

Он очень быстрый, очень мощный и очень сильный фигурист и настоящий профессионал, и мне нужно соответствовать ему на льду и украшать его талант.

Он вкладывает в меня силы уже месяц, и я постараюсь его не подвести.

А если про трудности, то самая большая – это страх.

Страх ударить в лед лицом. У меня уже синие ноги, болят ребра, болит спина, уже смещены три шейных позвонка.

Роман всегда пытается меня поймать, но не всегда удается обойтись без травм.

На арене мне кажется, что я порхаю, как птица, и мне казалось до льда, что я очень спортивная, занимаюсь серфингом.

Это должно было быть для меня раз плюнуть, но оказалось, что этот вид спорта требует большей закалки и выносливости.

Я благодарна вселенной, что меня поставили в пару с Романом, потому что он лучший, а кататься с лучшими и значит быть лучшей. 

В одном из своих постов в инстаграм ты упомянула о том, что готовишь к выпуску «3 крутейших проекта». Предположим, мы угадали с первыми двумя, а каким же будет третий? 

Третий проект... я думаю, все уже об этом знают – «Орел и Решка».

В новом сезоне я открыла для себя большое количество потрясающих и невероятных мест в России, которые завораживают и заставляют вернуться.

Я очень скучала по особому темпоритму, который обычно присущ «Орлу и Решке». У нас отличная команда.

Мы понимаем друг друга с полувзгляда, с полуслова и даже полуслога. И я надеюсь, что этот сезон со мной люди полюбят так же, как и все предыдущие.

ВАЖНО

Помимо участия в телевизионных проектах Регина пишет песни для звезд российского шоу-бизнеса: Ани Лорак, Софии Ротару и многих других.

А в 2016 году она попала в Книгу рекордов Гиннесса как первая женщина- телепутешественник, которая совершила беспрерывную кругосветку. 

Текст: Кристина Труба

Фото: Игорь Брехов

Комментарии (0)

Купить журнал: