18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Куда отправиться на пикник в Сочи?

Настало время пикников (ура!). Берем корзинку с перекусом и отправляемся в живописное место. Какое? Мы сделали подборку, а вам осталось только выбрать. 

Озеро Рица

Must have для всех, кто хочет насладиться прекрасным видом и свежим воздухом — озеро Рица. Оно самое большое из озер в окрестностях Сочи и Красной поляны. Вокруг нет множества людей,  и вы сполна насладитесь своим отдыхом и дикой природой Абхазии.

Рица находится на южном отроге главного кавказского хребта. Есть два способа, как туда добраться: на машине или с однодневной экскурсией на автобусе. 

Бзерпинский карниз 

Бзерпинский карниз популярнейшее направление для походов в окрестностях Красной поляны. Расположиться можно у домиков на месте или прямо на траве. С вершины горы Табунной открывается завораживающая панорама на ущелье реки Мзымта, поселок Красной поляны, олимпийские объекты, горнолыжные склоны, вершины Кавказского хребта, а при хорошей погоде можно увидеть и Черное море.

Смотровая горы Пикет 

Гора Пикет находится на высоте 510 метров над уровнем моря. По сути, это верхушка горного массива, покрытая лесом с открытым участком. Отсюда можно увидеть центр Сочи, хостинский и лазаревский районы. Но вид на море и реку Сочи — шикарен. Добраться можно пешком со Змейковых водопадов, на общественном транспорте или машине.

Солохаул 

Солохаул расположен в горах над Дагомысом, на высоте 660 метров над уровнем моря, на берегу реки Шахе. Это небольшое, но очень интересное место в Лазаревском районе Большого Сочи. Здесь можно провести отдых активно: прокатиться на военном БТР, посетить троллейный парк, полетать на воздушном шаре и даже сплавиться по горной реке. А после устроить пикник на свежем воздухе с прекрасным видом. 

Виктория Бережная 

Комментарии (0)

Купить журнал: