18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

ТОП-10 ресторанов Сочи с потрясающим видом на море

Мы выбрали для вас ТОП-10 ресторанов с лучшими террасами и прекрасным видом на море. Ведь скоро весна, и в это время хочется наслаждаться первыми теплыми деньками, попивая коктейль на просторной террасе, и наблюдать за прибоем.

РЕСТОРАННЬIЙ КОМПЛЕКС D.O.M 

D.O.M. — это самое большое концептуальное пространство Черноморского побережья представляющее собой кафе, двухуровневый ресторан, караоке и террасу. Комплекс расположился на первой береговой линии. За счет своего месторасположения, он обладает уникальной особенностью – прекрасным видом на морские просторы и белоснежные яхты Морского порта, что в сочетании с чудесной кухней и обаятельным интерьером дарит гостям ресторанного комплекса незабываемые впечатления.

Разнообразное меню, где гармонично сочетаются европейская, кавказская и паназиатская кухни с обширной винной и барной картой смогут удивить даже истинных ценителей. 

@domsochi

 ТГ Grand Marina

ул. Несебрская, 1а, Сочи

Вlack Sea Beach Club 

На собственном галечном пляже отеля Rodina Grand Hotel & SPA, у самого берега, расположился ресторан Вlack Sea Beach Club. 

Здесь можно выбрать один из столиков в просторном зале ресторана, но мы рекомендуем остановить свой выбор именно на террасе, с которой помимо того, что  открывается потрясающий вид, еще можно вдохнуть морской бриз. Да, море действительно так близко!

Кухня ресторана сочетает в себе кавказскую, европейскую и итальянскую. Но особенно вкусные блюда на мангале и пицца прямо из дровяной печи. 

Провести вечер в кругу семьи или друзей, устроить шумную вечеринку на пляже или закатить банкет — здесь любой отдых уместен.

@rodinasochi

Rodina Grand Hotel & SPA

ул Виноградная д.33, Сочи

Mare d’Amore 

Если вы прогуливаетесь по набережной Имеретинской бухты и видите большой парящий корабль — вам определенно нужно зайти внутрь. Mare d’Amore — это  уютные залы в стиле прованс.

Выбирайте столик в основном зале, на летней террасе или «корабле». Здесь отовсюду открывается чудесный вид на море. 

Фавориты из средиземноморского и европейского меню ресторана — мидии в сырном соусе и стейк рибай. Морепродукты можно выбрать самостоятельно , прямо из аквариума, который украшает зал. 

@mare_d_amore.sochi

ул.Нижнеимеретинская 36

Адлерский р-н, Сочи

 «Библиотека»

Панорамный ресторан «Библиотека» — это атмосферное заведение, расположенное на 7 этаже отеля «Имеретинский», с выходом на просторную террасу и панорамным видом на Черноморское побережье, горы и Олимпийский парк.

Богатое гриль-меню, в сочетании с широким ассортиментом изысканных напитков, отправит вас в гастрономическое путешествие.

«Библиотека» пропитана творческой энергетикой, а оригинальная подача блюд и сервировка столов вас приятно удивят.

@im_hotels

7-ой этаж отеля «Имеретинский»,

 Морской бульвар, 1, Имеретинская низменность, Сочи

«БАО» 

Современная Паназия с головокружительным видом на бескрайнее Черное море. Меню ресторана — это широкая география вкусов от Японии до Тайланда.

Камчатский краб или устрицы из Японского моря? Здесь все неоспоримо вкусно и каждый найдет блюдо для себя. 

Добавьте к этому авторский коктейль, террасу с множеством живых цветов и Черноморский закат. Рецепт идеального вечера. 

@bao_restaurant

Курортный проспект, 89, Сочи

Кафе «Парус» 

Ресторан на берегу моря в Олимпийском парке с залом под куполом и просторной верандой, где слышен морской бриз и греет ласковое солнце. 

Интерьер выполнен в современном морском стиле. Уютные диваны, ротанговые кресла, множество живых растений и в основном зале дровяной камин. 

Особое внимание гостей привлекает витрина и аквариум со свежим уловом морепродуктов и рыбы. Лобстеры , устрицы, морские ежи, крабы, черноморская камбала... настоящий рай для любителей морепродуктов.

@parus_cafe_sochi

ул. Парусная, 7

Олимпийский парк, Сочи

DelMar

DelMar — это освежающий оазис в большом городе. Со второго этажа ресторана открывается невероятный вид на море. А прочувствовать морской бриз, принимая солнечные ванны, или встретить закат — рекомендуем на пляже, который не первый год пользуется популярностью как среди отдыхающих, так и среди знаменитостей.

Самые популярные позиции — пицца тонком тесте из неаполитанской муки и паста, приготовленная по домашнему итальянскому рецепту в большом количестве соуса. И конечно фирменные коктейли от самого крутого бартендера Сочи - Али Юсифова.

@delmar_cafe_beach

ул. Приморская, 3/9, Сочи

«Посейдон» 

В рыбный ресторан «Посейдон» идем отведать, конечно же, рыбу и морепродукты. В меню вы также найдете блюда кавказской и европейской кухонь. 

Повара ресторана знают, как правильно сохранить истинный вкус главных составляющих в блюде — овощных или мясных, лишь аккуратно дополняя его вкусом специй. Особые рецептуры шеф-повара смогут удивить и приятно порадовать даже самого избалованного посетителя.

В хорошую погоду отдайте предпочтение столику на террасе с прекрасным видом на море.

@poseidonsochi

Курортном проспекте, 87, Сочи 

«Фламинго» 

«Фламинго» — семейное кафе в самом сердце Сочи, рядом с Морским портом. Дизайн веранды выполнен в итальянском стиле , отсюда действительно приятно смотреть на Чёрное море и наблюдать за закатом солнца.

Обязательно попробуйте барабулю, сарган и камбалу, которую готовят на гриле, без замысловатых дополнений. 

В демократичном кафе популярностью пользуется пицца. Приходите всей семьей и пробуйте несколько видов одновременно. В привычную шаурму здесь добавляют мясо камчатского краба. Вкусовые сочетания точно вас удивят.

@flamingo_cafe_sochi​

Войкова 1/1, Морской порт, Сочи

«Высота 5642» 

Ресторан «Высота 5642» предлагает гостям разнообразие кавказской и адыгейской кухонь.

В интерьере сочетаются яркие городские орнаменты и брутальный индустриальный стиль. Картины на стенах и живые растения смягчают контраст, так что соседство столь неподходящих на первый взгляд вещей становится почти естественным.

Создается впечатление, что вы обедаете у самого берега моря. Все потому, что оно в 30 метрах от ресторана. 

@vysota_5642_sochi
ул. 65 лет победы, 50, Сочи
 

 

Виктория Бережная

Комментарии (0)

Купить журнал: