18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Что Где Есть в Сочи? Блины и панкейки, которые стоит попробовать во время Масленицы!

Изысканные или классические, с топингом или черной икрой, крабом, олениной, осетриной  –  доступные только до 1 марта в ресторанах Сочи.

«Плакучая Ива»

В ресторане «Плакучая Ива» подают блинчики гречневые, ржаные и пшеничные. Добавку к ним вы можете выбрать разную: от сметаны до икры. А если вам приелась традиционная масленичная еда, тогда отведайте пшеничные панкейки на ряженке а-ля бефстроганов, с лососевой или щучьей икрой и соусом берблан или с клубничным соусом. Так же в меню панкейки со шпинатом с добавлением лосося или творога и ягод. 

@plakuchayaivasochi  

Ресторанный комплекс D.O.M. 

Шеф-повар Айдар Бакиров разработал сразу два меню. Первое – сытное и понятное – для кафе. И здесь спагетти из блинов с тигровыми креветками и блинный хинкал с болоньез стали настоящим хитом. Но в меню вы найдете и традиционные блинчики с топингами, жаренными бананами и ягодами, овощами на углях, с цыпленком и шампиньонами в сливочном соусе.  

Второе меню – для ресторана – получилось изящным и изысканным. В меню блины с олениной и картофелем плеч, татаки из тунца и яйцом пашот, с черноморскими рапанами, креветками в сливочно-икорном соусе и множество других удивительных вариаций, которые вы найдете в D.O.M.. 

 @domsochi 

Кафе «Парус» 

В «Парусе» можно отведать блины с лососем, красной икрой, телятиной и яйцом, курицей и овощами по-мексикански. На десерт закажите домашние блинчики Фламбе с ванильным мороженным и ягодами или с творогом и изюмом. 

@parus_cafe_sochi

«Баран-Рапан» 

За самыми необычными добавками к блинам – в «Баран-Рапан»! Выбирайте: камчатский краб с муссом из сметаны и маринованными водорослями, осетр холодного копчения, черная и красная икра, соленая карамель с мороженым или привычная домашняя сметана, сгущенное молоко и варенье из фейхоа? 

Еще желанней могут быть только авторские блины с каштановым медом, ферментированной копченой грушей, сорбетом на основе лемонграсса и муссом из граппы; муссом из копченого лосося, тартаром из яблока и огурца, маринованным в масле из эстрагона, с икрой дикого лосося или гречишные блины с рагу из белых грибов, приправленных укропным маслом, с соусом из лука порей. Вы еще читаете?

@baranrapan 

Mare d’Amore 

Отметьте масленицу в ресторане Mare d’Amore. Закажите традиционные блинчики с лососем, мясом, картофелем и грибами, сметаной или творожным муссом и домашним вареньем. И насладитесь потрясающим видом на море. 

@mare_d_amore.sochi  

«Мой кофе» 

Для поклонников правильного питания в меню «Мой кофе» есть блин с креветками, авокадо, томатом, сырным кремом, восточным соусом, кунжутом или блин из шпината с лососем, салатом айсберг, томатами, соусом цезарь, чипсами из пармезана и зеленым маслом. Но в праздничный день не отказывайте себе в сладком и съешьте блинчики с вареньем, малиновым соусом, медом или сметаной. 

@moikofe 

Fettuccine

Территория итальянской кухни предлагает русское блюдо с южными мотивами. Итак, в масленичном меню: блины с куриной грудкой на гриле, хрустящим беконом, томатами и яйцом, с горчичным соусом и миксом салата или со слабосоленной семгой, свежим базиликом, моцареллой и шпинатом, конкассе из помидоров и песто из вяленых томатов. 

Но если хотите остановиться на традиционных блинчиках, выберите добавку по вкусу: семгу, сметану, мед, апельсиновый джем, сгущенку, моцареллу в рассоле, нутеллу или красную икру. 

@fettuccinesochi 

Hyatt Regency Sochi 

Традиционно Hyatt Regency Sochi радует гостей своими блинами. На обед закажите с сулугуни и ветчиной; со сливочным сыром и маринованным лососем или икрой лосося, сметаной и луком. А на десерт вам подадут блинчики с двумя видами варенья и медом или яблоками и корицей с апельсиновым соусом и шоколадным мороженым. Не ограничивайтесь одной позицией! 

@hyatt_regency_sochi

Виктория Бережная 

Комментарии (0)

Купить журнал: