18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Ласточка "Кострома-Москва" проходит тестовые рейсы

Как было известно ранее, скоростную электричку сообщением Кострома-Москва и Москва-Кострома планировали запустить уже в этом году. «Ласточка» уже проходит тестовые рейсы от Костромы до Москвы – сообщает K1NEWS.RU. Специалисты рассматривают техническую возможность запуска такого поезда в скором времени.

Из источников областной администрации было известно, что власти Костромской области в прошлом году вели активные переговоры с РЖД о запуске скоростной электрички. Губернатор Сергей Ситников несколько раз по этому поводу ездил в Москву, убеждая, что «Ласточка» будет востребована костромичами и нужна региону. 

Теперь скоростной поезд Кострома-Москва проходит тестовые испытания. Пробный рейс был в начале апреля. Сейчас все данные испытаний находятся на стадии анализа.

Напомним, «Ласточки» запущены по маршрутам Ярославль-Москва, Владимир-Москва, несколько лет назад запустили скоростной поезд Иваново-Москва, хотя часть пути до Иваново даже не электрофицирована. Поезд Кострома-Москва сейчас идет 6 часов.

Как комментировали в прошлом году представители РЖД, сложности с запуском «Ласточки» были связаны с участком железной дороги Ярославль-Кострома – его надо переделывать.

 

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: