18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

Google перестала поддерживать смартфоны на Android 2.3.7 и старше

Корпорация Google перестала поддерживать смартфоны на Android 2.3.7 и старше. Это приведет к ошибкам при входе в электронную почту, учетные записи и невозможности пользоваться картами.

Скриншот Android 2.3. Фото: Android Developers

Скриншот Android 2.3. Фото: Android Developers

В рамках усилий по сохранению безопасности пользователей Google с 27 сентября больше не будет поддерживать вход в учетные записи устройств на Android, на которых установлена версия 2.3.7 или ниже.

Пользователи, которые попытаются войти в свои учетные записи со старой версией операционной системы, столкнутся с ошибкой при вводе пароля, не смогут пользоваться электронной почтой и картами.

Android «Gingerbread» — версия мобильной операционной системы, разработанная Google и выпущенная в декабре 2010 года. В релизе впервые была представлена поддержка протокола NFC, который используется в мобильных платежных системах. Последнее обновление ОС 2.3.7 было выпущено в сентябре 2011 года. 

Статистика, опубликованная Google в апреле 2020 года, показала, что 0,2 % всех устройств Android, имеющих доступ к Google Play, используют Gingerbread — это означало, что эта версия, как и версия Ice Cream Sandwich, практически не используется.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: