18+
  • Мода
  • Украшения
Украшения

Разные серьги, шнуры, осколки вазы и еще 5 остромодных украшений сезона

Броши в этом сезоне дизайнеры советуют заменять осколками ваз, а ремни — скакалками. По итогам прошедших недель моды рассказываем, какие украшения мы будем носить в этом году.

Разные серьги

Дизайнеры позаботились о тех, кто вечно теряет одну серьгу — на вечеринке, в такси, на ковре или в шкатулке с украшениями. Balenciaga и Maison Margiela предлагают не тосковать о пропаже, а миксовать оставшуюся с сережкой из другого комплекта. Чем больше аксессуары разнятся по длине, объему и цвету, тем круче.

Balenciaga

Balenciaga

Balenciaga

Balenciaga

Marin Margiela

Marin Margiela


Серьги-люстры

Чтобы доказать феноменальность этих сережек, проведите эксперимент: сначала наденьте обычную черную водолазку или белую футболку без украшений, а затем — с ними. Вкупе с длинными «люстрами» самые базовые предметы гардероба становятся нарядными: минимум затрат и максимум эффекта.

Saint Laurent

Saint Laurent

Miu Miu

Miu Miu

Celine

Celine

Isabel Marant

Isabel Marant


Панк

Панк этой осенью — это не черная подводка и ирокез, а только украшения: цепи-воротники и ошейники Alexander Wang, пирсинг Gucci и акессуары Зигги Стардаста в коллекции Junya Watanabe.


Природные материалы

Кусок деревяшки на шнуре, как у Loewe, или ракушки на массивных цепях, как у Prada — свежая тенденция в мужской моде. Чтобы совместить приятное с полезным, советуем отправиться за материалами на прогулку по Финскому заливу или в леса Ленобласти. 

Prada

Prada

Prada

Prada

Loewe

Loewe


Новый жемчуг

Этот камень ассоциировался у нас либо с хрестоматийной «ниткой жемчуга», либо с лаконичными серьгами-пуссетами. Но Gucci и прогрессивные Y/Project в осенне-зимних коллекциях вывели жемчуг на новый уровень: теперь из него делают гигантские серьги-кольца или многоярусные ожерелья, которые не напоминают о бабушкиной шкатулке. 

Gucci

Gucci

Y/Project

Y/Project

Y/Project

Y/Project


Ключи

Теперь украшения-ключи выпускают не только Tiffany & Co. У Balenciaga они украшают браслет, напоминая о брелоках, в хип-хоп коллекции Марка Джейкобса ключи сделаны в виде сережек, а Maison Margiela вешают аксессуар на длинную цепь.

Marc Jacobs

Marc Jacobs

Maison Margiela

Maison Margiela

Balenciaga

Balenciaga


Фарфор

Лайфхак от Виктории Бэкхем и Демны Гвасалии: осколок разбитой, но очень красивой фарфоровой вазы или кружки, легко превращается в брошь.

Victoria Beckham

Victoria Beckham

Balenciaga

Balenciaga


Большие серьги-кольца

«Обручи» вернулись в трендбук благодаря моде на двухтысячные. Но стилизовать их нужно следуя правилу балансу — не с кроп-топами и трениками, как мы делали 15 лет назад, а с вещами из других: с бохо-платьями из 1970-х, блузами из 1980-х или бомберами из 1990-х. 

Alexander McQueen

Alexander McQueen

Marc Jacobs

Marc Jacobs

Fendi

Fendi


Шнур

Прием с зарядками для телефона, которыми в лукбуке MM6 Maison Margiela подпоясывали костюмы и платья, конечно, перебор для повседневности (но для вечеринки — то что надо). А намотанные на сумки скакалки вместо ручек — ироничный и допустимый ход, который мы подсмотрели в осеннем лукбуке Roksanda.

Calvin Klein Collection

Calvin Klein Collection

MM6 Maison Margiela

MM6 Maison Margiela

Roksanda

Roksanda

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
ДЛТ, Prada

Комментарии (0)

Купить журнал: