18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Настоящий прованс

Яркие лавандовые поля и желтые подсолнухи, тепло, уют домашнего очага и изысканность беспечной сельской жизни. О чем это мы? Правильно, все это Прованс, и он есть у нас. Неповторимая Анна Белимова создала на костромской земле уголок провинциальной, но такой современной и востребованной романтики. Два ее проекта «Decor Provans» и «Provans Belimovа» продолжают завоевывать сердца покупателей со всего мира.

Вячеслав Самосудов

Моя карьера началась с пачки полотенец, которую маме выдавали в счёт зарплаты в непростые 90-е, коробка из-под бананов служила мне первым торговым стеллажом.

Уже в 13 лет я научилась формировать свой ассортимент и занимать торговые места в 5 утра. А еще через пару лет мой тайминг на каникулы был плотно расписан, в любую погоду я шла и делала свое дело. Позже достала бабушкину швейную машинку и сшила первый комплект постельного белья, на выпускной в 9 классе пошла в юбке собственного изготовления. Мой путь становления долгий и очень непростой — целых 24 года. Но я благодарна этому времени, и ничего в своей жизни не поменяла бы.

Я никогда не делаю из позиции «надо», исключительно «я хочу!». Первый свой рабочий аккаунт я активировала 8 лет назад, потому что считала свой продукт уникальным и мне хотелось, чтобы он был в каждом доме. А личный аккаунт подарил мне ту самую уверенность и поддержку, которую я не смогла встретить в жизни. У меня действительно фантастические, интеллектуальные, понимающие люди, любящие Прованс, также, как и я. Унасклассная команда, поэтому ведем соцсети очень легко, и людям это откликается.

Как личную, так и рабочую страницы я веду предельно открыто. Мы часто проводим прямые эфиры, и я понимаю, что мне это необходимо. Семья – это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию правильной и гармоничной личности. Она играет огромную роль в успехе каждого человека, и в моей тоже. Моя семья — это моя сила и опора. Муж и дети знают, как я обожаю то, что делаю, и всячески меня поддерживают, за что я им бесконечно благодарна. В реальности мама-предприниматель – так себе подарочек(смеется). Семья – мой главный причал спокойствия и умиротворения, время с ними лучшее, это мое все. Супруг Антон – надёжный товарищ и компаньон, мои руки и сила. 8-летний сын Борис всегда поддерживает и словом, и делом. Младший Глебушка каждый день мотивирует на рождение еще и доченьки.

Традиции и передача их из поколения в поколение — это основная задача, которую несет в люди мой текстильный бренд «Decor Provans».Название, кстати, тоже придумала не я, а наши люди, подходя каждый раз к моей уличной палатке и ахая на всех языках мира: «aah....Provence!”. «Decor Provans» — это бренд, который я вырастила не одна, мы это делали вместе с моими покупателями на протяжении 24 лет. В 12 лет, когда я впервые пришла на рынок, основной задачей было продать, чтобы зарабо- тать на жизнь, а сегодня моя задача сделать жизнь людей лучше, и только потом все остальное. Мой покупатель всегда сам складывал ассортимент и делала выводы в его формировании. У меня особая связь с потребителем, это не описать словами.

Вячеслав Самосудов

«Provans Belimova» для меня это уже намного больше, чем просто одежда. Это мое личное послание в этот мир. Я люблю женщин, вне зависимости от возраста и профессии, каждая из них особенная. Я создаю для всех, и у нас можно встретить свое особенное платье. Все материалы натуральные, летящие, приятные к телу. Как говорят наши покупатели: «Ты словно обнимаешь своими платьями». И это очень приятно. Однажды вы оденете наше платье и поймете, о чем они (улыбается).

Я обожаю нашу культуру и традиции, мне хочется, чтобы наши дети и внуки знали, что такое простыни с подзорами, кружевные вязаные шторы, лоскутные и стеганые пледы — это все воспоминания из детства. Кружева и чарующие рюши, подъюбники и панталоны — это история женственности, изюминка, которая никого не оставляет равнодушным. Мое вдохновение — это наша история и моя Родина, с ее невероятными закатами и рассветами, с ее неповторимыми людьми. Все это создает некий «фьюжн» эмоций для рождения нового «Decor Provans» и «Provans Belimova».

Мне кажется, Плес выбрал меня сам. Семь лет мы представляли свой бренд на фестивале «Льняная палитра», и сам Вячеслав Зайцев поддерживал нас, давая советы, что было очень бесценно. Позднее я стала приезжать в Плес, чтобы выдохнуть и побыть наедине с собой. Бескрайняя Волга, горные улочки, старинные наличники — здесь родилась целая коллекция. Я могла проснуться ночью и сбежать в Плес, чтобы вновь открыть глаза утром здесь. Купеческий дом Подворновых – место, где мы открыли свою новую студию, удивительное место. Именно стечение обстоятельств привело меня сюда. Я поняла, что здесь должен остаться кусочек моей "провансовской" души. Шесть месяцев трудов, и чудо произошло — мы открыли двери нашего провансовского домика.

Я очень долго развивала свой бизнес одна — от закупки тканей до погрузки. Сейчас у меня есть моя команда – это сила, моя поддержка во всех начинаниях и свершениях, мой тыл. Только с командой я научилась отдыхать, теперь учусь путешествовать. Потому что на 100% уверенна в компетенции каждого участника процесса. Они супер профи и в каких-то вопросах даже больше, чем я. Они научили меня доверять и делать то, что мне действительно нравится. Наталия, Аленушка, все мои Насти, Юлии - они все крутые. Без них я уже не та Анечка.

Я трудоголик со стажем в 24 года, и это путь я выбрала сама. Мне всегда нравилось работать больше, чем отдыхать. Вижу сегодняшний результат и благодарю этот путь за все. И мечтаю глобально и масштабно с горящими глазами. И благодарю каждый день за то, что эти желания получается реализовать в жизнь. Мечты не работают, пока не работаете вы.

Вячеслав Самосудов
Вячеслав Самосудов
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: