18+

Петербургские фигуристы взяли золото на этапе Гран-при

Россияне на этапе Гран-при по фигурному катанию, который завершился в Москве, завоевали шесть медалей – одну золотую, четыре серебряные и одну бронзовую, как сообщает информагентство ТАСС.

В соревнованиях спортивных пар петербургские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов взяли золото – дуэт набрал 211,97 балла. Остальные призовые места также заняли российские спортсмены: «Серебро» завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов (173,78), а «бронза» досталась Кристине Астаховой и Алексею Рогонову (164,86).

В турнире среди мужчин российский спортсмен Сергей Воронов завоевал «серебро», набрав по сумме короткой и произвольной программ 252,00 балла. Обогнал фигуриста испанец Хавьер Фернандес (265,01), а замкнул тройку лидеров чех Михал Бржезин (241,23).

Еще одно «серебро» завоевала Анна Погорилая в соревнованиях одиночниц – спортсменка набрала 173,43 балла. Лидировала японка Рика Хонго (178,00), а «бронзу» получила канадка Алаин Чартрэнд (172,00).

В соревнованиях танцевальных пар Елена Ильиных и Руслан Жиганшин заняли второе место ( 160,43 балла). «Золото» завоевал американский дуэт Мэдисон Чок – Эван Бэйтс (174,28), третье место заняли британцы Пенни Кумз и Никлас Баклэнд (158,02).

Читать также: Ксения Столбова и Федор Климов