18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Академия звукозаписи утвердила дату проведения церемонии «Грэмми» в 2022 году

Академия звукозаписи и телеканал CBS утвердили новую дату проведения церемонии «Грэмми» в 2022 году. Событие состоится 3 апреля в Лас-Вегасе. 

Shutterstock

Академия звукозаписи и телеканал CBS рассчитывают провести церемонию в полноценном формате. 64-я премия «Грэмми» будет транслироваться вживую из арены MGM Grand Garden в Лас-Вегасе в воскресенье, 3 апреля. Ведущим церемонии станет комик, актер и телеведущий Тревор Ноа.

Ранее планировалось провести церемонию вручения «Грэмми» 31 января, однако ее отложили из-за распространения штамма коронавируса «омикрон». Тогда организаторы подчеркнули, что безопасность членов музыкального сообщества, аудитории и сотрудников остаются в приоритете.

«Собака.ru» опубликовала полный список номинантов на премию «Грэмми»-2022. Лидером по числу номинаций (11!) в этом году стал джазовый музыкант Джон Батист, Билли Айлиш и Оливия Родриго могут получить по семь статуэток, а Канье Уэст и Drake поборются за право быть триумфатором в категории «Лучший рэп-альбом». Рэпер Jay Z получил три номинации и стал рекордсменом по общему их числу — за всю карьеру его номинировали 83 раза. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Нина 20 янв., 2022
    Очень интересно, дейстельно, первый раз не в ЛА. Приятно, что Вы пишете про номинантов. Неплохо было и про лонг-лист. Там есть музыканты из России, например, Анастасия Ведякова.

Купить журнал: