18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

Выходит новый сборник рассказов Владимира Сорокина — о женщинах на войне и в жестоком мире

В конце лета в издательстве Corpus выйдет новый сборник писателя Владимира Сорокина «De feminis» — о женщинах на войне и в жестоком мире. Героини рассказов совершенно разные, но объединяемые одним: пережитое насилие необратимо меняет их, обостряя индивидуальность.

Новые рассказы Владимира Сорокина, вошедшие в сборник «De feminis», о женщинах: на войне и в жестоком мире, в обстоятельствах, враждебных женской природе. Надзирательница в концлагере, будущая звезда прогрессивного искусства, маленькая девочка в советской больнице, юная гениальная шахматистка, перестроечная студентка и другие героини сборника составляют галерею пронзительных, точных и очень разных портретов, объединенных одним — пережитое насилие необратимо меняет их, но не стирает, а только обостряет их индивидуальность.

Издательство Corpus

О сборнике Владимира Сорокина «De feminis»:

Сорокин остается собой — выстраивает карнавальные антиутопии, жонглирует цитатами из канонической русской литературы и овеществляет метафоры — и в то же время продолжает двигаться в новом направлении. Все большее сочувствие к свидетелям и невольным участникам великих геополитических драм, повествовательность и лиризм, заданные «Метелью» и продолженные в «Докторе Гарине», в «De feminis» особенно заметны. Чуткий к духу времени и неизменно опережающий время в своих оценках, Владимир Сорокин внятно выступает против расчеловечивания антагонистов.

Новый сборник рассказов Владимира Сорокина «De feminis» выйдет 24 августа 2022 года.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Владимир Сорокин

Комментарии (0)

Купить журнал: