18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Глазами импрессионистов

14 февраля в картинной галереи Андрея Захарова состоялось закрытие первого Всероссийского пленэра «Импрессионисты. Костромские сезоны» 

Новаторский проект собрал в Костроме известных импрессионистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и Чебоксар. В наш город приехали Василий Худяков, Бато Дугаржапов, Ирина Митрикова, Николай Андреев, Анна Абидина, Андрей Селенин, Александр Бобров, Николай Буртов, Александр Шилов, Максим и Сергей Сидоренко. Работы этих прославленных мастеров сегодня хранятся в частных коллекциях, их можно увидеть в известных музеях и галереях мира.

Уникальную возможность насладиться картинами, написанными участниками пленэра на костромской земле, костромичам и гостям города подарил организатор проекта Максим Кубылькин. Церкви и храмы Костромы, её тихие улочки, набережная Волги и Ипатьевский монастырь – более 70 колоритных и «живых» полотен с натуры было написано в эти морозные семь дней и все они были переданы художниками Костроме.

Яркая презентация работ состоялась в финальный день пленэра, на открытии выставки в галерее заслуженного художника России Андрея Захарова. Буйство красок, живая музыка и русские мотивы во всем, помогли создать необходимую атмосферу настоящего праздника, неожиданным сюрпризом для ценителей искусства стал розыгрыш одной из картин. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: