18+
  • Город
  • Общество
Общество

В Костроме вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на отель «Островский»

Отель "Островский"

Отель "Островский"

Прокуратура Костромы поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего костромича, который признан судом виновным в совершении ограбления отеля "Островский".

Напомним, что костромич 9 марта 2020 года пришел в отель «Островский» в медицинской маске на лице, где напал на девушку-администратора. Угрожая ей предметом, похожим на нож, он высказал угрозу убийством, открыл дверь сейфа, в замочную скважину которого был вставлен ключ, и  похитил более 330 тыс. рублей. 

Нападавший работал в отеле охранником, поэтому хорошо знал режим работы охраны и администратора, знал расположение сейфа.

Костромич пояснил, что денежные средства ему были нужны, чтобы рассчитаться с кредитами. Часть похищенных денежных средств у него изъята полицейскими.

Злоумышленнику назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, кроме того, судом с осужденного в пользу двух организаций, чьи денежные средства были похищены, и администратора, которая подверглась нападению, взысканы денежные средства в общем размере свыше 300 тыс. рублей.

Фото: УМВД России по Костромской области

Фото: УМВД России по Костромской области

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: