18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Ярославским школьникам начали выдавать планшеты для дистанционного обучения

Администрация Ярославской области сообщает, что по инициативе губернатора Дмитрия Миронова были закуплены гаджеты за счет внебюджетных источников, которые бесплатно получат 1015 учеников

Фото: yarregion.ru

Фото: yarregion.ru


Во всех муниципальных районах Ярославской области началась выдача школьникам планшетов, необходимых для учебы в удаленном режиме.


Александр Гудков

Заместитель директора департамента образования Ярославской области

"Это ребята, которые по разным причинам учились только с помощью учебников и рабочих тетрадей, а педагоги передавали им задания на бумажных носителях. С момента введения дистанционного обучения мы внимательно мониторим все аспекты этого формата, поэтому выявили школьников, которым понадобилась такая поддержка. Сейчас очень важный этап обучения – повторение и закрепление материала, пройденного за весь учебный год. Хорошей помощью в этом станет доступ к образовательным сайтам и другие возможности интернета. Особенно для выпускников, готовящихся к государственной итоговой аттестации."


Все планшеты – с диагональю не менее 25 см и операционной памятью не менее 2 Гб. 
Сейчас гаджеты переданы школам – там проверяют исправность техники и снабжают ее активированными и оплаченными сим-картами. По окончании периода дистанционного обучения школы будут использовать планшеты  в дальнейшем образовательном процессе.
 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: