18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Компания Google запустила русскоязычный сервис по поиску авиабилетов

Компания Google запустила русскоязычный сервис-агрегатор Google Авиабилеты: с его помощью можно найти билеты на внутренние и международные рейсы от перевозчиков, турфирм и поисковых систем, с которыми компания заключит договоры, сообщил «Интерфаксу» представитель Google.

Сервис не только покажет пользователю все возможные варианты перелетов, но и сообщит в случае, если удастся найти более дешевый билет с вылетом на день раньше или позже желаемой даты, а также предложит вылеты из других аэропортов, если они окажутся удобнее или дешевле.

Кроме того, Google Авиабилеты предлагает опции, которых нет у обычных сервисов: например, карты, на которых можно выбрать пункт назначения и посмотреть предлагаемые маршруты. Или же пользователь сможет выбрать не конкретный город, а страну: система подберет самые дешевые варианты перелетов во все популярные туристические города.

Сервис также позволяет сохранить планируемый маршрут и отслеживать цены на него. А нажавшим на кнопу «Мне повезет!» агрегатор предложит идеи для путешествий.

Отмечается, что Россия стала 21-й страной мира, где доступен Google Авиабилеты. Сервис был создан в 2011 году.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: