18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Чак Паланик напишет продолжение «Бойцовского клуба»

Чак Паланик намерен написать продолжение своего культового романа «Бойцовский клуб». Новое произведение писатель оформит в виде комиксов. Писатель рассказал, что, скорее всего, это будет серия книг, рассказывающая о главных героях романа через десять лет после событий, описанных в оригинальной книге. Ожидается, что первые издания выйдут в 2015 году.

О своих творческих планах Чак Паланик написал в собственном микроблоге в Twitter.  В новом романе будут присутствовать три главных героя: Джек, его альтер-эго Тайлер Дерден и Марла.  По словам автора, семейная пара будет жить простой жизнью и растить сына, но Тайлер похитит малыша  — продолжение будет «мрачным и запутанным».

Напомним, «Бойцовский клуб» вышел в 1994 году,  Главный герой романа  — типичный представитель среднего класса, на которого давит общество и культура потребления. Он встречает торговца мылом Тайлера Дердена, который основывает организацию, занимающуюся проведением подпольных боев и вандализмом. Со временем Рассказчик понимает, что Дерден — это часть его подсознания, которую он тщился скрыть. На основе романа Дэвид Финчер снял одноименный фильм. В ленте снялись Брэд Питт, Эдвард Нортон и Хелена Бонэм Картер.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: