Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Поделиться:

Туристическая карта редакции

Встречайте и знакомьтесь! Команда Собака.ru находится в разных уголках России, но ее объединяет тотальная любовь к lifestyle, культуре и, конечно, гастрономии! Делимся местами и блюдами, которые украли наши сердца.

Екатерина Красковская, издатель

Ярославль 

Первое любимое заведение — Osteria Lucia. Здесь нереальная атмосфера итальянских каникул, а среди блюд — идеальное карпаччо из говядины с руколой и сыром пекорино романо и «Зеленый салат с пармезаном». Среди мест, в которых классно провести время с семьей, можно отнести «Сказку. Еда и вино» — особое внимание на завтраки, они здесь необычные и нереально вкусные. 

За качественным кофе и шикарной выпечкой ходим в «Свет и Зарю», отдельно отмечу отменное обслуживание! Если хочется разнообразно, сытно и интересно пообедать, я выберу «Огни» — здесь стильный интерьер и шикарная гастрономия. Когда есть желание отведать что-то необычное и роскошное, например, свежайшие устрицы и ежи, то однозначно «Бульвар».

Кострома 

В этот городе мое сердце украл ресторан «Гроза», в котором меню настолько большое и универсальное, что легко выбрать блюдо под свое настроение. Из приятного: здесь всегда свежие устрицы. Еще «Кофетвик» — атмосферное место с вкусными и разнообразными завтраками и хорошим кофе. Команда создает крутые кофейные сочетание и можно попробовать что-то новое!

Людмила Жукова, коммерческий директор

Кострома

В моем родном городе я часто выбираю «Кофетвик» — возвращаюсь из раза в раз за зеленой гречкой с вешенками и яйцом пашот. Неочевидный плюс: порция достаточно большая и блюдо смело можно разделить с подругой. А за их кофе и десерты место любит по ощущениям полгорода! 

Для деловых встреч или когда хочу побыть наедине с собой идеально подходит Villa Delice. Здесь нескучные обеды, необычные завтраки и неимоверно вкусные коктейли. В теплое время года обожаю популярную веранду бара «Дебри» — беру бабат фри, том ям и салат «Дебри». И еще одно любимое место «Я-Кофейня»: маленькая и уютная кофейня с завтраками (целый день!)

Ярославль

Делюсь своими топовыми гастроместами в Ярославле: в «Огнях» всегда найдется блюдо для любого случая, еще здесь приятно провести время с семьей или устроить романтический ужин. Если нужен беспроигрышный вариант — определенно «Сказка. Еда и вино», всегда встречаю там много знакомых! Для грузинских настроений предпочитаю «Мамуку» или «Хинкали Хаус» — полное погружение в культуру!

 

⁠Иваново 

Здесь случилась любовь с первой секунды — это новый ресторан Mia — итальянский дом в Иваново радует божественным интерьером, вкуснейшими блюдами и безупречным сервисом. Берем классическую лазанью и большой зеленый салат с пармезаном. Заведение, в котором хочется попробовать все — это «Цони-Мацони», возвращаюсь сюда снова и снова.

 

Дарья Юматова, шеф-редактор

Ярославль

Со specialty-кофейней «Утро» у нас любовь уже восемь лет: здесь классный базовый кофе, интересные новые сочетания в напитках и любимые завтраки. Отдельный респект — команда всегда в поиске лучшего, поэтому меню обновляют часто и качественно. Если хочется слоеный тирамису и черничный латте, иду в «Просто Кофе»: стильный светлый интерьер, улыбчивые бариста и самый центр города (рядом — набережная!)

Идеальное место для встречи с семьей или друзьями — «Агапа». Разнообразное меню (ловим спешлы), красивый дизайн, а главное — реально необычные / интересные позиции. Классика Ярославля, на мой взгляд, куда ведешь всех туристов — это «Папин Гараж». Тут выступают кавер-группы, танцуют до утра и готовят супер коктейли.

Санкт-Петербург 

В столице добротных булок у меня два любимых гастрономических места. «Футура» (тут вообще все идеально: от завтраков и специальных ужинов до выпечки и атмосферы) подходит для свиданий и встреч в шумной компании; «Смена» — культовое и небольшое место со знаменитыми спешлами на выходных. Отстоять очередь = отведать круглые сырники или божественный тост с авокадо. 

О культурном: в душу запала маленькая частная галерея Bashmakov Gallery, в которой раз в полгода меняется экспозиция — всегда с душой и открытостью разбирают какие-то конкретные аспекты художника. Мало людей, много информации и шарма! И, пожалуй, классика Санкт-Петербурга — преобразованный в пространство «Севкабель Порт» экс-завод: тут новая станция метро, залив, выставки, интерактивные мероприятия и огромный гастрономический ряд. А еще проводят фестивали и концерты.

Анастасия Житкова, координатор проекта

Кострома 

Завтраки полюбила в новом месте «Я-Кофейня»: уютный интерьер и качественное обслуживание, а позавтракать можно в течение всего дня. Личный топ — «Сырники с ягодным соусом»! Готова возвращаться за ними из раза в раз. Для обеда, на мой взгляд, отлично подходит «Варвара Бар». Здесь есть специальное обеденное меню, которое часто обновляют. Приятный бонус: место находится в самом центре города. Когда хочется сменить обстановку и развеяться, рекомендую отель-ресторан «Золотое кольцо» с продвинутым рестораном (команде удается шикарно миксовать традиции и тенденции, а подача блюд заслуживает отдельного внимания!), атмосферной верандой и панорамным видом на Волгу и город.

Иваново 

Место с потрясающим интерьером — «Огонек моей души». Элегантная обстановка, огромный выбор блюд (и все, что пробовала, было нереально вкусно!) и авторская карта коктейлей. В общем заведение отлично подходит для ужина с друзьями.

Ярославль 

Если хочется отправиться в маленькое путешествие с детьми, я выбираю Dolphin Planet. В комплексе всегда насыщенная программа, много развлекательных зон, качественное SPA для тотального расслабления и, конечно, дельфинарий, который действительно впечатляет! Здесь хорошо не только детям, но и взрослым. И каждый раз уезжаешь с приятными впечатления.

Татьяна Михайлова, контент-менеджер

Санкт-Петербург 

Делюсь своими гастрономическими рекомендациями по Петербургу. Хоть я и не ценитель грузинской кухни, но ресторан Nino покорил даже человека, равнодушного к хинкали и хачапури. Здесь люблю все: персонал, интерьер, мини-хинкали и хачапури с трюфелем. Второе место, в котором аутентичная музыка, нетривиальное обслуживание, изысканная еда и хорошая карта игристых — Salon pasta&bar. 

Легендарный «Сад» — уютное место с камином, прекрасной террасой и изящной подачей в винтаже. Ощущение, будто ты приехал в гости к аристократичной бабушке из Петербурга. Ну и как представить город белых ночей без речных прогулок. Ресторан на двухпалубном корабле Kuznya Cruise: хорошая кухня и атмосфера от приятных джазовых вечеров до зажигательных party.

Недавно открывшийся бутик-отель Villa du Prince на вилле графа Ольденбургского точно заслуживает внимание: особняк находится на набережной Каменного острова, поэтому речные прогулки гарантированы. 

Из музеев хочется отметить фондохранилище Государственного Эрмитажа на «Старой Деревне» — это выставочные залы с самыми технически совершенными хранилищами мирового масштаба. Экспозиции богатейшие! Здесь представлены работы, приобретенные во времена Екатерины II, и произведения современных авторов.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: