18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

Apple презентовала Apple Watch Series 8 с датчиком температуры

Сегодня, 7 сентября, в штаб-квартире Apple в Купертино проходит презентация новых продуктов компании. Первой новинкой стали Apple Watch Series 8 — с датчиком температуры и возможностью определить, если пользователь попал в аварию. 

Датчик температуры состоит из двух частей: первая располагается на задней панели часов, вторая под дисплеем. Измерения происходят каждые пять секунду — датчик может распознать изменения температуры даже на 0,1 градуса. Предполагается, что новая функция поможет следить за меструальным циклом и женским здоровьем.

Apple Watch Series 8 могут не только измерить температуру, но определить, если пользователь попал в аварию — переработанный акселерометр и гироскоп распознают лобовой и боковой удары, а также переворот автомобиля. В случае ДТП устройство автоматически свяжется со службой спасения и передаст локацию.

У новых Apple Watch большой блестящий экран с узкими рамками, который остается читаемым даже на опущенной руке. Часы устойчивы к воде, пыли и падению, отслеживают качество сна и цикла. Батарея Apple Watch Series 8 позволяет устройству работать до 18 часов работы в обычном режиме и до 36 часов в пониженном — это новая опция энергосбережения.

Apple Watch Series 8 выполнено в двух вариантах — из алюминия и стали. Первая представлена в четырех цветах, вторая в трех. Устройство обойдется в 399 долларов за версию с GPS и 499 долларов за версию с Cellular. Продажи стартуют 16 сентября.

Также сегодня Apple представила второе поколение наушников AirPods Pro с улучшенным шумоподавлением, драйвером звука и специальным усилителем (больше звука!). iPhone 14 и iPhone 14 Plus — внешне не отличающиеся от предшественника, но с улучшенной камерой. А еще iPhone 14 Pro — первый смартфон от Apple без «челки». В привычном понимании: теперь она функциональная.

Комментарии (0)

Купить журнал: