Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Развлечения
  • Уикенд
  • News
Уикенд

Поделиться:

Окрашивание яиц, обрядовые песни и колокольный звон: в «Хохловке» готовят специальную программу к Пасхе

В архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» готовят специальную пасхальную программу. Она будет называться «От Благовещенья до Пасхи» и планируется с 8 по 11 апреля.

Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края

Интерактивная программа познакомит с обрядами пасхального цикла и народными традициями празднования светлого праздника: будут показывать старинный способ окрашивания яиц, разучивать обрядовые песни, играть в молодежные игры на соломе и «загребать» счастье в дом и прясти обережную «шулепную» нитку.

В саму Пасху, которая в этом году выпадает на 12 апреля, в «Хохловке» планируют фольклорную программу с концертом студии «Тишина», катанием пасхальных яиц и плетением пихтового венка, таким на юге Пермского края украшали божницу и дома. В начале каждого часа на территории музея будут звучать колокола на шатровой колокольне из села Сыра Суксунского района.

Информационный обзор редакции. 0+

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: