Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Поделиться:

Стал известен шорт-лист фестиваля импакт-кино «Лампа»

В Перми с 9 по 11 октября проведут фестиваль социально ориентированного кино «Лампа». В шорт-листе восьми номинаций оказались 69 работ, снятых в Иране, Индии, Турции, Китае, Франции, Англии, Германии, Австрии, Бразилии и Мексике.

Международный Кинофестиваль «Лампа» / ВКонтакте

Самой популярной номинацией в этом году стала «Игровой короткометражный фильм». Список полуфиналистов пополнился именами Ивана Добронравова, Ивана Соснина, Евгения Цыганова, Дмитрия Пасичнюка и Евгении Шевченко.

В конкурсе «Вдохновляющее кино полного метра» за победу будут бороться фильмы «Красавица» Антона Богданова, «Сводишь с ума» Дарьи Лебедевой, «Здесь был Юра» Сергея Малкина, «День рождения Сидни Люмета» Рауля Гайдарова и другие работы.

Как отмечают организаторы, в этом году увеличился интерес к номинации «Жизнеутверждающий сериал». В его шорт-лист вошли картины: «В Хогвартс я не попал», «Встать на ноги», «Первая ракетка», «Пингвины моей мамы» и «Люди дела 3».

Всего за время приема конкурсных работ на оценку экспертов поступило 1058 фильмов из 60 стран мира.

Конкурс VK клипов — самая молодая номинация, созданная для юных участников и блогеров, в этом году преодолела отметку в более чем сто клипов. Короткие видео были сняты на социальные темы, волнующие молодежь. Восемь из них были определены в шорт-лист конкурса. Их авторы также станут частью конкурсной и деловой программ фестиваля. 

Имена победителей будут объявлены 11 октября на церемонии закрытия «Лампы» в Перми.

Недавно мы сообщали, что в сеть выложили трейлер сериала «Нам кранты», снятого в Добрянке.

Информационный обзор редакции. 6+

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: