18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

В Петербурге скончался 67-летний мужчина от коронавируса

В Петербурге зарегистрировали еще одну смерть пациента с коронавирусной инфекцией в госпитале для ветеранов войн. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на комитет здравоохранения Смольного.

Так, коронавирус был подтвержден у 67-летнего мужчины. Он скончался десятью днями ранее. «Причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, которая развилась из-за тотальной двусторонней пневмонии», — добавили в комитете.

В комздраве уточнили, что заболевший страдал многочисленными хроническими заболеваниями. Добавим, что это уже восьмой смертельный случай коронавируса в Петербурге.

По состоянию на 18 апреля, число случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России достигло 36 793. Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. В стране приостановлено оформление виз. Минкульт закрыл все федеральные учреждения культуры. Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. В Петербурге запрещены проведения массовых мероприятий. Президент России Владимир Путин продлил нерабочую неделю в России до 30 апреля, а с 13 апреля в Москве вводится пропускная система.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал: