18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Вышел новый (первый за 6 лет!) альбом Бейонсе «Renaissance» — теперь официально

Новый и первый за шесть лет полноформатный альбом Бейонсе «Renaissance» появился на стримингах — теперь официально. На пластинке, которая обещает стать первым актом из трех запланированных, 16 треков, знаменующих наступление новой эры в карьере певицы.

Примерно за 36 часов до официального релиза пластинки, запланированного на полночь пятницы, 29 июля, в сети появились сообщения об утечке  «Renaissance». Издание Variety связало слив с тем, что CD-копии альбома были выставлены на продажу раньше времени — по крайней мере, в Европе. Возможно, утечка года: певица известна своей скрытностью в отношении премьер.

«Итак, альбом слили. Но вы решили ждать официального релиза, чтобы насладиться пластинкой вместе. Я никогда не видела ничего подобного. Не могу выразить, как я благодарна за такую любовь и защиту. Я очень ценю то, что вы не прошмыгнули в клуб раньше времени. Это значит целый мир для меня. Спасибо за ваше терпение. А теперь давайте просто насладимся музыкой. Я продолжу делать все возможное, чтобы дарить вам радость. Люблю вас очень сильно», — поделилась Бейонсе.

Скриншот сайта beyonce.com

Скриншот сайта beyonce.com

Послушать альбом в свободном доступе можно во ВКонтакте. На Apple Music пластинка для пользователей из России недоступна. 

Треклист и кредиты выглядят так:

  1. «I’m That Girl» (The-Dream, Kelman Duran, Christopher Lawrence, Mike Dean)
  2. «Cozy» (Honey Dijon, Christopher Lawrence, Mike Dean, The-Dream)
  3. «Alien Superstar» (Honey Dijon, Christopher Lawrence, Mike Dean, Jay-Z, Lucky Daye, Labrinth, 070 Shake)
  4. «Cuff It» (Niel Rodgers, Raphael Saadiq, The-Dream)
  5. «Energy» (Skrillex, BEAM, The-Dream, The Neptunes)
  6. «Break My Soul» (The-Dream)
  7. «Church Girl» (The Dream, No ID, James Brown)
  8. «Plastic Off The Sofa» (Sabrina Claudio, Syd)
  9. «Virgo's Groove» (Leven Kali)
  10. «Move» (P2J, Tems)
  11. «Heated» (Drake, Boi-1da, Jahaan Sweet)
  12. «Thique» (The-Dream, Hit-Boy)
  13. «All Up In Your Mind» (Mike Dean, BloodPop, A. G. Cook)
  14. «America Has A Problem» (The Dream, Mike Dean, Jay-Z)
  15. «Pure/Honey» (BloodPop, Raphael Saadiq, The-Dream)
  16. «Summer Renaissance» (Leven Kali, Mike Dean, The-Dream, Donna Summer, Giorgio Moroder)

Напомним, о новой музыке певица рассказала британскому Vogue, став героиней обложки июльского номера. В социальных сетях издание называет «Renaissance» «самым амбициозным музыкальным проектом» Бейонсе, тогда как сама певица в интервью отмечает: процесс записи был долгим. При этом пандемия, хоть и став причиной тому причиной, только способствовала работе над альбомом, дав певице гораздо больше времени на обдумывание и переосмысление каждого решения — чтобы сделать такую музыку, которая ей нравится.

Последний на сегодняшний день альбом Бейонсе «Lemonade» стал вторым «визуальным альбомом» певицы после «Beyoncé» 2013 года. Концепция пластинки строилась вокруг путешествия женщины к самопознанию и исцелению. В США «Lemonade» дебютировал на первом месте основного хит-парада Billboard 200 с тиражом 653 тысяч эквивалентных альбомных единиц, учитывающих стриминг отдельных треков. После выхода пластинки сразу 12 треков из нее попали в Billboard Hot 100. В 2017 году «Lemonade» взял «Грэмми» как лучший современный урбан-альбом.

Комментарии (0)

Купить журнал: