18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Группа OQJAV презентовала новый альбом «Кромешна»

Инди-поп трио OQJAV выпустили новый, четвертый по счету полноформатный альбом «Кромешна». Выходу пластинки предшествовали два года работы и переосмысление проделанного во время пандемии. Как итог — музыкально эклектичный альбом, который представляет из себя «единую, пусть и многоаспектную лужу любви, тоски и точки невозврата». 

К работе над новой пластинкой группа собиралась приступить еще с наступлением весны — и тогда на нем были бы совсем другие песни. В период пандемии и самоизоляции Королев импровизировал и записывал «песни-баловни» на диктофон, многие из которых были отобраны в итоговую версию пластинки.

Вместе с музыкантами над альбомом работали певица Нина Карлссон, аккордеонистка Евгения Попова и саундпродюсер Евгения Межлумова. И несмотря на то, что в процессе записи OQJAV обрели еще большее взаимное доверие, в альбом вошли песни, музыка которых на 80-90% сочинена участниками группы поодиночке. 

Послушать новый альбом группы OQJAV «Кромешна» можно на всех цифровых площадках.

Напомним, в октябре 2019 года OQJAV представили новый мини-альбом «Кегельбан». В шести композициях, где фортепиано выступает в качестве ведущего инструмента — поэты-шестидесятники, черное-белое кино, правила игры на кегельной дорожке и воспоминания о детстве. В феврале 2020-го OQJAV выпустили новую песню «4 птицы» — по признанию фронтмена коллектива Вадима Королева, «максимально личный и нелинейный трек». В марте OQJAV выпустили сингл «Старость не радость» — кавер на «Гражданскую оборону» Егора Летова. А в июне сингл «Честный выбор». О том, как сделать его трудно

Комментарии (0)

Купить журнал: