18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Минпросвещения: Всероссийский «Выпускной вечер» пройдет онлайн

Министерство просвещения предложило организовать всероссийский онлайн-выпускной. Предварительная дата его проведения уже назначена на конец июня. 

Центральным мероприятием станет всероссийский «Выпускной вечер», а в финальную часть события войдет петербургский ежегодный фестиваль «Алые паруса», чья судьба пока также не определена окончательно из-за пандемии коронавируса. Пока онлайн-выпускной предложено провести 27 июня.

В сообщении Минпросвещения также отмечается, что регионы, которые к этому времени выйдут на третий этап снятия ограничений, смогут провести прощальные вечера в очном формате. «Также при соблюдении правил и предписаний Роспотребнадзора проведение очных выпускных возможно по окончании экзаменационной кампании ЕГЭ» , — добавили в сообщении пресс-службы ведомства.

Всероссийская дата выпускного в вузах также назначена — он тоже состоится в режиме онлайн, но 4 июля. 25 мая для российских школьников также прозвенел виртуальный последний звонок.

Ранее «Собака.ru» рассказывала, как пройдет в России Единый государственный экзамен в этом году: сдавать его будут только абитуриенты вузов, а базовую математику уже исключили из списка обязательных предметов.

Мы продолжаем трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал: