18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Up & Down: итоги недели 4 — 11 июля

Для нашей рубрики «Up & Down» мы подводим итоги по 5 различным категориям. Кто отличился в лучшую и худшую сторону в политике, моде, культуре и других сферах — мы выбрали 10 самых громких тем недели.

 

Политика

Соцсеть для депутатов

Роман Худяков

У чиновников появится собственная социальная сеть под названием «Парламентский портал». На сайте они  смогут обсуждать инициативы в режиме реального времени. Новая сеть призвана объединить 245 тысяч депутатов со всей страны. Зарегистрироваться на сайте смогут только чиновники — за этим модераторы будут тщательно следить, проверяя подтверждение о депутатстве, ссылки на официальные сайты или персональные страницы в соцсетях и так далее. Депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков потребовал изменить дизайн 100-рублевой банкноты, так как на ней изображены «интимные части тела фигуры» Аполлона на крыше Большого театра в Москве. Парламентарий уже отправил письмо председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной, в котором напомнил, что, согласно закону о защите детей от вредной информации, на купюрах должна быть маркировка «18+». Центробанк идею решительно отверг, а интернет-пользователи вволю посмеялись.



 

Общество

Интернет-омбудсмен

Запрет хранение персональных данных за границей

Первым российским омбудсменом, отстаивающим интересы интернет-сообщества, назначен генеральный директор Radius Group Дмитрий Мариничев. В его обязанности будет входить создание благоприятный условий для игроков рынка и поддержка эффективных взаимоотношений с чиновниками для урегулирования конфликтов, которых в последнее время все больше. Госдума приняла законопроект, обязывающий иностранные компании размещать персональные данные пользователей РФ только на серверах на территории России. Эксперты утверждают, что теперь у граждан нашей страны могут начаться проблемы с бронированием билетов и отелей у крупнейших иностранных серверов, которые и не думали переносить свои базы данных в Россию.



 

Развлечения

Новый рассказ о Гарри Поттере

Матч Германия - Бразилия

Британская писательница Джоан Роулинг опубликовала рассказ, в котором знаменитый герой книжного бестселлера Гарри Поттер предстает перед читателями в возрасте 33 лет. Он работает на министерство магии, его ближайший друг Рон стремительно лысеет и пытается спасти брак с Гермионой. (Извините за спойлеры). Столкновение двух футбольных грандов предполагало интереснейший матч, но никто не рассчитывал, что увидит полную деморализацию команды бразильцев, рассеянно пропустивших быстрый гол, а затем на протяжении всей игры наблюдающих, как мячи влетают в их ворота один за другим. 7:1 в пользу Германии и слезы хозяев Чемпионата мира.



 

Мода

Показ Сергеенко в Париже

Кончита Вурст на шоу Готье

Главный экспортный дизайнер России Ульяна Сергеенко показала уже пятую кутюрную коллекцию на неделе высокой моды в Париже. Новая работа посвящена СССР: модели транслировали не только кожаные куртки работников КГБ, рабочие комбинезоны с колосьями пшеницы, но и картины советских художников — Малевича, Эля Лисицкого и дивы ар-деко Тамары Лемпицки. На шоу пришли важные редакторы, в числе которых Анна Делло Руссо и Сьюзи Менкес.

Под конец шоу Жана-Поля Готье на неделе моды в Париже на подиуме появился травести-артист Томас Нойвирт, одетый в черное свадебное платье, длинные перчатки и фату. Затем к публике вышел и сам Готье и признался Кончите в любви, встав перед музой на одно колено. Такой ход — скорее всего не желание дизайнера приобщить публику к нестандартной красоте, а получить в ответ десяток восторженных лайков, сотню фотографий в Instagram и тысячу мемов в медиапространстве.



Звезды

Райан Гослинг и Ева Мендес

Эдуард Шеварнадзе

В СМИ появилась новость о том, что 40-летняя актриса Ева Мендес ждет ребенка от своего бойфренда 33-летнего актера Райана Гослинга.  Пара закрутила роман еще в 2011 году на съемках фильма, а в конце 2013го появился слух об их расставании из-за настойчивого желания Мендес оформить отношения. Тем не менее, вопреки недоброжелателям, Ева находится на седьмом месяце беременности. Пара новость не комментирует, но приближенные к возлюбленным факт подтверждают. В Тбилиси на 87-м году жизни в понедельник ушел из жизни бывший президент Грузии и экс-глава МИД СССР Эдуард Шеварднадзе. По словам представителей пресс-службы, в последние месяцы Эдуард Амвросиевич тяжело болел и  скончался утром в своем особняке в Тбилиси. Политик будет похоронен 13 июля.



Рубрика:
Up&Down

Комментарии (2)

  • Гость 6 авг., 2014
    Комментарий удален
  • Гость 19 июля, 2014
    Комментарий удален

Купить журнал: