В Перми начинается гастрономический фестиваль, посвященный открытию галереи в новом здании на Заводе Шпагина, которое случится 2 апреля. К нему присоединились 16 кафе и ресторанов, подготовившие специальное меню: в списке 50 блюд и напитков.
Создателем проекта стал гастрономический блогер, автор телеграм-канала in vino papulos Алексей Папулов. «Заведения до 12 апреля будут через еду и напитки рассказывать о смыслах галереи, нашей культуре и истории, уникальности коллекции. Есть отсылки к медеплавильному заводу, Каме, даже картинам из собрания галереи, — рассказывает Алексей Папулов. — Нашлось место коллаборации с художником Андреем Люблинским, безалкогольному Негрони с нотами ладана и даже десерту, на котором напечатали вид на галерею. Это первый в России гастрономический фестиваль, посвященный подобному событию».
Шеф-повара и рестораторы работали с темой обретения дома, энциклопедичности коллекции галереи (от Древнего Египта до современного искусства), изменения анатомии исторической части города, движению Перми в сторону культурного и гедонистического центра России.
В списке интересных блюд гастрономического фестиваля: жареный судак «Уральская волна», подчеркивающий близость реки, кундюмы с лесными грибами, отсылающие к картине «Весенняя ночь на Вишере», «Бёф а-ля Строганов» в честь знаменитой династии, чьи коллекции хранятся в галерее, коктейль «Рассвет над Камой», посвященный видам на реку из панорамных окон нового здания, десерты «Избяных духов», «Слои времени», «Сердце Перми», мороженое из березового сока «Новый дом», имбирный пряник «Ангел» – коллаборация с художником Андреем Люблинским.
Список кафе и ресторанов, которые участвуют в гастрономическом фестивале к открытию Пермской художественной галереи:
- Aura Kitchen&Bar
- BIVO
- etc
- Гэтсби Бар
- Interview
- La Bottega
- Ruby café
- Stoke
- «Амбер»
- «Жёлтая лисица»
- «Лакшми»
- «Ланчи бранчи»
- «Лечо»
- «Особняк»
- «Тайная В.»
- «Улитка»
Информационный обзор редакции.
Комментарии (0)