18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

СМИ: В Петербурге снова стали выдавать загранпаспорта нового образца. Но получить их могут не все

Сейчас выдача документа идет только для тех людей, которые подавали заявление еще в декабре 2022 года. На Госуслугах все еще «висит» предупреждение о приостановке выдачи. Предположительно, подать заявку на получение загранпаспорта на 10 лет можно будет в апреле.

Shutterstock.com

Как сообщает издание «АиФ Санкт-Петербург», уведомления о готовности документов с прошлой недели получили те, кто подавал заявления в декабре 2022 года.

Одновременно с этим, в отделе по вопросам миграции МВД Петроградского и Приморского районов рассказали «Фонтанке», что, вероятно, загранпаспорта нового образца появятся в апреле. «У нас такой команды еще не было», — сообщили изданию в агентстве.

Сейчас на сайге «Госуслуги» не принимают заявления на оформление загранпаспортов нового образца. Эта временная мера действует с февраля. В «Гознаке» объяснили это тем, что услуга стала пользоваться повышенным спросом у россиян, а чипов для паспортов перестало хватать.

В некоторых регионах страны жители получили письма, в которых портал предупреждал, что выдачу загранпаспортов нового образца приостановили «предварительно до второй половины марта 2023 года» по технической причине.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)