18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Лоукостер Wizz Air анонсировал новые направления полетов из аэропорта «Пулково»

Европейский бюджетный лоукостер Wizz Air запустил новые направления полетов из петербургского аэропорта «Пулково». В летнем расписании 2020 года будут открыты регулярные рейсы Братиславу (Словакия), Бухарест (Румыния), Вильнюс (Литва) и Софию (Болгария).

andreyspb21 / Shutterstock.com

andreyspb21 / Shutterstock.com

Направления из Пулкова в Братиславу, Бухарест, Вильнюс и Софию станут новинками расписания петербургского аэропорта — начиная с лета 2020 года рейсы будут выполняться в рамках «открытого неба» — седьмой степени свободы воздушного пространства. Кроме того, Wizz Air планирует запустить 13 новых маршрутов из Петербурга после введения режима «открытого неба». Сейчас авиаперевозчик выполняет рейсы из Пулкова в Лондон и Будапешт.

Билеты на рейсы по новым направлениям уже сейчас можно забронировать на сайте аэропорта «Пулково» или на сайте лоукостера. Их стоимость начинается от 29,99 евро.

Напомним, прямые рейсы из Пулкова в Лондон лоукостер Wizz Air запустил 1 октября — перелеты будут выполняться ежедневно, а цена билетов начнется от 29,99 евро. Это второе прямое направление из Петербурга, которое обслуживает британский лоукостер WizzAir — ранее компания совершала авиаперелеты в Будапешт. А статус «открытого неба» и электронные визы увеличат поток туристов в Петербург на 65% — число иностранных гостей города увеличится с 4 миллионов человек в год до 6 миллионов. Таким образом, в ближайшем будущем, общий туристический ежегодный поток составит 12,5 миллионов человек.

Ранее управляющая компания аэропорта «Пулково» обнародовала список стран, которые смогут совершать перелеты в рамках статуса «открытого неба». По мнению экспертов, «открытое небо» позволит воздушной гавани привлечь новых иностранных перевозчиков, одновременно с этим увеличив пассажиропоток до 35 миллионов человек уже к 2025 году. Аэропорт готовится перейти на режим уже в 2020 году — решение о присвоении 5-ой и 7-ой степени авиационной свободы уже одобрил президент России Владимир Путин.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)