18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

Минздрав попросил пожилых медиков, ушедших на самоизоляцию в начале пандемии, привиться и вернуться к работе

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал пожилых медиков, которые вышли на пенсию в начале пандемии из-за самоизоляции, привиться от COVID-19 и вернуться к работе, пишет РИА Новости. Врачей просят вернуться из-за высокой нагрузки на систему здравоохранения.

Luis Melendez / unsplash.com

Luis Melendez / unsplash.com

Михаил Мурашко заявил, что часть медработников старшего поколения в начале пандемии коронавируса ушли на пенсию. Сегодня есть вакцины, которые позволяют защитить жизнь и здоровье. Министр призвал возвращаться на рабочие места медперсонал, который отошел от практики.

По словам чиновника, в регионах уже есть практика возращения пожилых медиков к работе. Всего в России, как говорит Мурашко, привито 42% людей старше 60 лет.

Напомним, Мурашко рассказал о процессе признания «Спутника V» ВОЗ. Все необходимые для продолжения процедуры одобрения российской вакцины от коронавируса «Спутник V» документы обещали предоставить Всемирной организации здравоохранения. По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, претензии, которые задерживали признание вакцины, касались именно досье, а не самого препарата.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)