18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Магазин BadDesign139 закрывается

Один из самых известных концепт-сторов Петербурга – BadDesign139 – закрывается – об этом его основательница Оля Маркес сообщила в Instagram.

 

А сейчас - грустное. Я закрываю проект @baddesign139 . Это были невероятные 3 года. У меня всегда была крутая команда - от открытия и до самого последнего дня. Я горжусь всем, что мы сделали. Наш магазин знали во всем мире, дизайнеры со всего мира присылали свои лукбуки и мечтали попасть к нам. Мы все сделали на мировом уровне. Когда мы приезжали в Париж, мы слышали от всех - “You have such a cool store”, и я гордилась всем - от дизайна помещения до селекции. И командой, конечно. Почему мы закрываемся? Три месяца назад таможня забрала 99% всей одежды в магазине. Мы боролись как могли. Предоставили все документы. Пробовали работать с российскими брендами - но оказывается и их можно изъять и бесконечно проверять на предмет являются ли они действительно российскими. С декабря мы платили аренду, з/п команде, и этот минус мне не по плечам. Начинать всё заново и заполнять магазин, даже если от нас отстанут с проверками - нет сил. Такой невероятный убыток мы понесли, даже думать об этом не хочется. Мы и так не зарабатывали с магазина - радовались, когда он окупал себя и новые коллекции, а к нам приезжали люди со всего мира и постоянные клиенты говорили о том, как важно им наше дело. Так что всё, this is the end. Грустно, да. Но за эти три года магазин принёс столько счастья, эмоций, радости и гордости - что важно закончить на радостной ноте. Нужно иметь способность прощаться с благодарностью. Это мы и сделаем на вечеринке на следующей неделе. А пока - спасибо всем кому этот магазин был близок!

Публикация от olymarkes (@olymarkes)

 

Напомним, проект BadDesign139 был открыт в 2014 году и посвящен направлению Dark Fashion — одежде и аксессуарам темных цветов, авангардного дизайна и сложных архитектурных форм. В магазине на Невском проспекте, 139 продавались марки Kuboraum, Nude:MM, Barbara i Gongini, Gareth Pugh, Rick Owens, Nutsa Modebadze, Tsolo Munkh и петербургские Kartashova, Polyarus и Sintezia. Сегодня Оля выступит на благотворительном фестивале «Вдохновение Петербурга» в поддержку Фонда Константина Хабенского: ее лекция пройдет в «Голицын Холле» в 17:00. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)