18+
  • Мода
  • Герои
  • News
Герои

Звездные гости благотворительной распродажи в ДЛТ

Вчера в петербургском филиале ЦУМа — универмаге ДЛТ — прошла уже ставшая традиционной благотворительная распродажа, где в роли продавцов-консультантов выступили актеры, телеведущие и другие светские герои.

Тон вечеру задала фэшн-директор ЦУМа и ДЛТ Алла Вербер, начав с благотворительной миссии этого мероприятия. Телеведущая Ксения Собчак и глава РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе поддержали Аллу Константинову и выразили надежду, что все представительные участники Экономического форума, который в эти дни проходит в Петербурге, обязательно зайду в ДЛТ для участия в акции. После торжественной части все звездные консультанты разошлись по пяти этажам универмага, чтобы помочь покупателям с выбором.

К сожалению, заявленная в списке гостей Наталья Водянова, которая несколькими часами раннее выступала на сессии ПМЭФ, не смогла доехать до ДЛТ. Возможно, помешали пробки или слишком насыщенная программа экономического форума — тем же вечером Наталья появилась на гала-вечере «Белые ночи» вместе с легендарным композитором Родионом Щедриным.

В свою очередь Мирослава Дума, создатель и идеолог интернет-проекта Buro 24/7, также выступавшая на панельной сессии Экономического форума, хоть с небольшим опозданием, но приехала в универмаг на благотворительную акцию.

Кажется, лучше всех с обязанностями продавца справилась Наталья Плеханова: она с таким мастерством подбирала луки, что обескураженные покупатели сразу же шли на кассу оплачивать товар. «Только что продала плащ, которые стоит целое состояние — ликовала Наталья. — Приятно осознавать, что все это пойдет на благотворительность». Дизайн-директор Ginza Project Анна Белоцерковец и руководитель галереи K Gallery Кристина Березовская, завидев такую хватку Натальи, начали менять тактику и активнее привлекать покупателей.

В благотворительной акции также приняли участие ведущая Первого Канала Марина Ким и актриса Полина СидихинаБорис Пиотровский и Анастасия Климова, Андрей и Елена Ургант, Артем Балаев, галерист Анна Нова, телеведущая Людмила Ширяева, стилист Ханна Хмелева, многократный чемпион Европы по парикмахерскому искусству Алексей Осипчук, PR-специалист Мария Гусева и блогеры Мария Троцко и Маргарита Слуцкая.


Читайте также

Репортаж: Благотворительная распродажа в ДЛТ – 19 июня


Премьеры Михайловского театра Ирина Перрен и Марат Шемиунов расположились на последнем из открытых для посетителей — детском этаже. Пару с трудом удалось разыскать: они устроились вместе с несколькими совсем маленькими покупателями в детской зоне. «К нам покупатели даже не доходят, — посетовал Марат, вытирая руки от акварельных красок. — Зато отлично справляемся в роли воспитателей в детском кружке!»

Финал вечера ознаменовали фанфары: на интерактивном табло, размещенном на главной лестнице универмага, высвечивалась сумма собранных за вечер средств. Общими усилиями звездным консультантам удалось привлечь более 14 млн рублей. Как отметили организаторы, 12,2 млн рублей из них будут направлены на помощь десятимесячному Антону Москалеву, нуждающемуся в операции по реконструкции нижних конечностей, а 1,8 млн рублей — в фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» актрисы Ксении Раппопорт на проведение специального вида биопсии кожи, которая позволит оказать помощь всем зарегистрированным в фонде пациентам – более 200 человек.

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
ДЛТ
Люди:

Комментарии (0)