18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

В Российской национальной библиотеке откроют Новый камерный театр

Новая площадка будет находиться под руководством Льва Рахлина. Уже сегодня на сцене зрителей ждет премьера спектакля «Ленинградский роман» (по пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат»), посвященного 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Фото: пресс-служба Нового камерного театра

Спектакли будут играть в Новом здании РНБ. Для каждой постановки собирается отдельная команда. В спектаклях задействованы актеры петербургских театров, среди которых Евгений Сидихин, Вячеслав Коробицын, Анна Дразнина, Игорь Гоппиков, Мария Лысюк. С театром сотрудничает известный сценограф, народный художник России Вячеслав Окунев. «Библиотека сейчас — не только информационный центр, но и пространство культуры. И открытие первого в России авторского театра в библиотеке — закономерное продолжением этой традиции. Мы убеждены, что театр позволит наполнить это культурное пространство живой энергетикой, новизной и современностью образов, и это будет востребовано нашими гостями», — рассказала исполняющий обязанности генерального директора РНБ Ирина Нарышкина.

В декабрьской программе театра — спектакль «Кроткая» по рассказу Федора Достоевского. На март будущего года намечена премьера спектакля по прозе Александра Пушкина.

Недавно мы рассказывали, что в Петербурге в шестой раз пройдет фестиваль — «Школа. Студия. Мастерская». Все мероприятия будут проходит с 27 ноября по 4 декабря.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)