18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Для съемок фильма об Анатолии Собчаке в Кремле построили специальную «черную комнату»

Центр документального кино выпустит в прокат документальный фильм «Дело Собчака» режиссера Веры Кричевской о первом мэре Петербурге и отце Ксении Собчак. Идея создания фильма принадлежит телеведущей. «Это драматичная история политической судьбы доктора юридических наук Анатолия Собчака, ставшего первым мэром Санкт-Петербурга и соавтором Конституции Российской Федерации в 1993-м, пригласившим еще в 90-м году Владимира Путина к себе в команду», - рассказали нам в пресс-службе ЦДК.

Фильм закроет программу фестиваля «Кинотавр» 10 июня. Ксении Собчак впервые за долгие годы удалось взять интервью у оппонентов Собчака и людей, которые участвовали в его политической травле. Для фильма было записано первое в истории интервью главы Росгвардии Виктора Золотова, а также редкие интервью Александра Коржакова, Анатолия Чубайса и Татьяны и Валентина Юмашевых.

 

 

Работа над картиной началась в конце мая 2017 года, задолго до того, как Ксения Собчак решила участвовать в выборах президента. Она также взяла интервью у Владимира Путина, который рассказал о своем участии в операции по вывозу Анатолия Собчака во Францию и о многих других вещах, которые произносятся вслух впервые. Интервью с президентом было записано 19 сентября 2017 года. Для этого в Кремле была специально построена«чёрная комната».

Премьера фильма ожидается 24 мая. В российский прокат картина выйдет в начале июня. В этом материале мать телеведущей Людмила Нарусова, а также друзья и коллеги Собчак рассказывают о ее детстве, отношениях с отцом и публичной жизни.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)