18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Смольный готовится ко второй волне коронавируса. Власти города обеспокоены высокой смертностью от COVID-19

Власти Петербурга признали высокую летальность от коронавируса в городе и приготовились к новой вспышке заболевания, которая может произойти этой осенью. Об этом пишет «Фонтанка».

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

О высокой летальности в связи с эпидемией коронавируса в Петербурге стало известно после данных Росстата, согласно которым за 837 человек умерли из-за COVID-19, а еще 704 зараженных коронавирусной инфекцией скончались по другой причине. Сейчас в Смольном планируют провести ряд совещаний, чтобы выяснить причины такой смертности от COVID-19.

Также осенью в правительстве Петербурга ожидают обострение ситуации с коронавирусом. В городе планируют разместить «Центры критических состояний» на базе многопрофильных стационаров и запустить больше лабораторий, которые смогут выдавать результаты обследования на COVID-19 без ретестирования в Роспотребнадзоре.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в июне 2020 года в Петербурге умерло на 55% больше людей, чем за аналогичный период прошлого. Позже в комитете по здравоохранению Петербурга рассказали, с чем это связано: причиной роста смертности был пик эпидемии коронавируса. В Петербурге он пришёлся на последнюю неделю мая и первую декаду июня, уточнили в комитете.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)